Вторник, 23 апреля 2024 года

В Мексике более 120 человек заразились вирусом Зика

В Мексике более 120 человек заразились вирусом Зика. Об этом сообщает информационное агентство reuters.com. Эпидемия данного опасного заболевания все еще не идет на спад и при этом медики не могут выдать всем заболевшим действительно инновационное лекарство, которое станет панацеей от этого недуга.

Сегодня стало известно о том, что в Мексике были зафиксированы новые случаи заражением вируса Зика. И если сильный организм взрослого человека, не ослабленного хроническими заболеваниями и пребывающего в хорошей физической форме еще способен побороться и победить вирус, то вот для некоторых групп населения нашей планеты такой вирус является потенциально опасным. Речь идет о беременных женщинах, которые подвергают свой плод огромной опасности.

В таком случае малыш может родиться с некоторыми отклонениями. Из общего числа недавно инфицированных мексиканцев, коих насчитывается более сотни человек, 11 пациентов как раз являются беременными женщинами. Практически все случаи заражения были зафиксированы в бедневших районах страны.


Выбор редакции


Еда