Вторник, 23 апреля 2024 года

Телерейтинги «Оскара» оказались самыми низкими за последние годы

Телерейтинги «Оскара», состоявшегося 28 февраля в Лос-Анджелесе, оказались самыми низкими за последние годы. Как сообщают аналитики, национальный показатель не превысил 23,4 %, это ниже почти на 6% прошлогоднего. В целом же церемония этого года имеет самый низкий рейтинг за последние семь лет.

Телерейтинги «Оскара» оказались самыми низкими за последние годы. По мнению аналитиков, причин такого падения интереса может быть несколько. В первую очередь называется расовый скандал, состоявшийся незадолго до вручения статуэток. Шумиха вокруг «Оскара» была поднята в связи с тем, что уже второй год подряд в нем не принимают участия представители расовых меньшинств. Чтобы загладить историю, киноакадемики пообещали провести различные реформы.

Второй причиной могло стать то, что многие еще не смотрели фильмы, претендующие на главные награды, поэтому и внимания к их оценке было мало. Стоит отметить, что низкий рейтинг никак не отражался на стоимости рекламы во время церемонии. Здесь было установлено очередное достижение — 2,2 млн долларов за 30 секунд ролика.


Выбор редакции


Еда