Пятница, 19 апреля 2024 года

Российские ученые нашли лучший способ уничтожать астероиды

Российские ученые нашли лучший способ уничтожать астероиды. Для этого отечественным научным сотрудникам потребовалось задействовать возможности суперкомпьютера и провести целый ряд специфичных вычислений для доказательства своей теоретической составляющей предложения.

Томские исследователи не оставляли надежды отыскать оптимальный вариант разрушения астероида на подлете к нашей планете, чтобы потом его обломки не накрыли радиоактивным «дождем» всю Землю. Для этого команде отечественных научных сотрудников потребовалось привлечь возможности суперкомпьютера и задействовать также целую систему вычислительного спектра.

По итогу стало понятно, что идеальным методом для уничтожения опасного для землян астероида является подлет объекта от планеты. В таком случае все фрагменты развалившегося радиоактивного космического тела будут лететь вперед, а не на головы жителям нашей планеты. Напомним, что немногим ранее большинство ученых придерживалось прямо противоположного мнения, которое грозит опасностью для всего живого.


Выбор редакции


Еда