Четверг, 28 марта 2024 года

Как правильно выполнять безболезненную коррекцию бровей

В современном мире ухоженность девушки в почете. Поэтому сделав красивый макияж, но не правильно подобрав форму бровей можно считать свой образ провальным. Именно с помощью бровей зависит ухоженность лица девушки. Они задают восприятие внешнего вида лица с макияжем или без него.

Какой бы красивый и профессиональный не был макияж, но отросшие волоски будут очень бросаться в глаза. Поэтому многие девушки бросились в салоны для коррекции и покраски бровей. Однако, бывает и такое, что из-за работы или по семейным обстоятельствам нет подходящего времени записаться к специалисту, тогда есть выход – это самостоятельная коррекция бровок.

Главное правильно подобрать инструмент. Например, пинцет, должен быть металлическим, но никак не пластиковым, для удобства. Начать процедуру нужно с коррекции и придания формы. Для этого следует взять карандаш и в вертикальном положении приложить его к крылу носа там, где карандаш пересекается с линией брови.

Карандаш приложить к крылу носа, так чтобы он визуально проходил через зрачок. Линию брови стоит сделать там, где карандаш пересекает линию. Тогда можно вычислить, где линия брови должна заканчиваться.

Как только будут найдены главные точки брови, тогда нужно будет только соединить и прорисовать линию подходящей толщины. Потом несколько раз проверить подходит ли форма девушка и нравится она ей.

Не нужно делать резких изгибов линии брови – ведь это плохая идея. Для того чтобы бровки выглядели женственно, натурально, нужно сделать плавный изгиб. Можно расчесать волоски щеточкой и подравнять их с помощью ножничек.

В процессе удаления лишних волосков всегда есть неприятные ощущение. Особенно, если эта процедура проводится в первый раз. Со временем кожа начинает привыкать и тогда намного легче и менее болезненно можно сделать данную процедуру. Стоит помнить, во время менструации боль усиливается в несколько раз, поэтому лучше выбрать другой день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трендовые формы и цвета бровей в 2020 году

За 15 минут до коррекции нужно нанести на кожу увлажняющий крем либо же распарить кожу и только потом приступать к удалению волосков.


Выбор редакции


Еда