Четверг, 25 апреля 2024 года

Как правильно загорать на море, чтобы получить красивый загар и не сгореть в первый же день

На море люди задаются вопросом, как правильно загореть, чтобы получить красивый и ровный загар. Секрет кроется в правильных часах для принятия солнечных ванн. Также существуют нюансы в закреплении загара и использовании солнцезащитного крема.

Как правильно загорать на море для получения красивого загара

Многие люди лежат в тени, чтобы не обгореть. Однако это является большим заблуждением. Загар можно получить, даже находясь в тени. Особенно палящее солнце наблюдается в Египте. Для того чтобы не сгореть на этом курорте, стоит несколько дней по приезду не выходить из-под навеса. Лишь только когда кожа адаптируется к климату, можно начинать принимать солнечные ванны.

Для того чтобы получить красивый загар, нужно следовать определённым правилам:

  • часы для загара. Доказано, что начиная с 11 часов дня и заканчивая 16 часами вечера солнце вступает в свою пиковую активность. Именно поэтому стоит повременить с загаром в это время. Солнечные лучи могут проникать сквозь зонтик. Именно поэтому в вышеописанное время желательно находиться в укрытии, не возле моря. В остальные часы загар будет ложиться равномерно, и кожа станет без покраснения;
  • продолжительность принятия солнечных ванн. Чтобы не сгореть, в первые дни отпуска не стоит пребывать под прямыми лучами солнца больше 10 минут. С каждым днём данное количество можно увеличивать. Таким образом, загар будет равномерным и без ожогов;
  • поза для загара. Немаловажным фактором является положение тела при принятии солнечных ванн. Желательно, чтобы солнце начинало светить со стороны ног. Таким образом, будут равномерно освещаться остальные части тела. Каждые 15 минут стоит переворачиваться и не забывать окунаться в воду. Это обязательное действие для того, чтобы не перегрелся организм;
  • питание. Действительно, но именно принятие пищи также может повлиять на красивый и равномерный загар. Солнечные ванны являются стрессовым фактором для организма. После приёма пищи стоит подождать несколько часов. Лишь только тогда отправляться загорать. Некоторые продукты влияют на загар – это рыба, красные фрукты с овощами, зелёный чай и зелень.

Помимо вышеописанных правил следует не забывать о защите. При длительном пребывании на солнце следует защитить голову от перегревания головным убором. Для того чтобы загар лёг ровно и плотным слоем, потребуется как минимум несколько недель принятия солнечных ванн.

Выбор солнцезащитного крема, чтобы не сгореть на море

Для того чтобы получить хороший загар, не стоит пренебрегать солнцезащитным кремом. При его выборе люди обращают внимание на «spf» защиту. Это солнцезащитный фактор. Чтобы кожа была защищена от ожогов, лучше выбирать значение «50». Тогда он сможет повысить защиту кожи от действия солнца.

Солнцезащитный крем с большим показателем подходит для более чувствительной кожи и той, которая склонна к покраснению. Перед тем как выйти на солнце, за 20 минут следует его нанести плотным слоем. После каждого окунания в море крем стоит вновь намазать. Также его рекомендуется наносить каждые 2 часа.

Закрепление красивого загара

Для того чтобы загар не слез, следует прибегнуть к его закреплению. Кожу нужно постоянно увлажнять. Для этого идеально подойдут питательные кремы. Также можно использовать косметические средства, которые позволяют закрепить загар. Не стоит увлекаться скрабами. Они как раз способствуют тому, чтобы кожа быстрее отшелушилась. Если соблюдать все эти правила, то загар получится ровным и красивым.


Выбор редакции


Еда