Четверг, 28 марта 2024 года

Астрономы предложили ждать сигнала от инопланетян

Астрономы предложили ждать сигнала от инопланетян, если те вообще существуют. Напомним, что сейчас исследователи в поисках новых братьев по разуму беспрестанно прослушивают космические шумы, которые путешествуют по просторам Вселенной.

Не так давно немецкие астрономы решили опубликовать результаты теории касательно поиска внеземной жизни и разумных существ за пределами родной планеты. Речь идет о поисках инопланетян. По мнению исследователей из Европы, на данный момент попытки отыскать инопланетян не могут увенчаться успехом из-за выбранной стратегии поиска человечеством.

На данный момент ученые просто прослушивают космическое пространство в разных местах, пытаясь уловить хотя бы какой-нибудь сигнал, указывающий на существование жизни вне Земли. Однако, по мнению немцев, было бы гораздо продуктивнее проводить точечный анализ. Если выбрать ряд планет и других небесных объектов, чтобы тщательно изучать их, то тогда результат будет более прогрессивным. Выбирать объекты следует на основе возможного проживания там инопланетян.


Выбор редакции


Еда