Пятница, 19 апреля 2024 года

Простые способы, которые помогут сохранить кожу молодой и здоровой

Старение кожи – естественный процесс. С годами начинают появляться морщинки, тускнеет цвет лица. Специалисты дали несколько советов, как сохранить кожу молодой и здоровой. Простые способы смогут предотвратить нежелательное старение.

Бросить курить

Ученые давно доказали, что курение негативно сказывается на лице. У курильщиков появляются морщинки вокруг рта, глаз. Кожа становится тусклой, серой. Это происходит из-за того, что курение провоцирует сужение кровеносных сосудов, тем самым, снижается уровень кислорода в крови и коллагена в коже.

Отказаться от алкоголя

Из-за частого употребления алкоголя, сосуды теряет свой тонус. Из-за алкоголя в организме значительно снижается уровень витамина А. Именно он отвечает за защитную функцию кожи.

Заниматься спортом

Физическая активность не только позитивно сказывается на фигуре и здоровье, но и улучшает кровообращение. Занятия спортом помогает быстро избавиться от токсинов, защищает кожу от старения. Тренироваться лучше без макияжа, чтобы избежать высыпаний, покраснений и аллергической реакции.

Пить зеленый чай

Зеленый чай обладает противовоспалительными действиями и защищает кожу от повреждений, полученных на солнце. Ученым удалось доказать, что «чудо-напиток» может защитить кожу от рака кожи, поскольку чай блокирует вредные ферменты.

Высыпаться

Необходимо наладить режим и начать высыпаться. Все, кто прислушался к данной рекомендации, заметили позитивные изменения уже спустя несколько недель. Сон расслабляет мышцы лица, благодаря этому разглаживаются морщины, улучшается овал лица.

Пить много воды

Специалисты рекомендуют выпивать минимум 1,5-2 л воды в день. Не получая необходимый объем жидкости, кожа становится тусклой, сухой, появляются шелушения, высыпания, морщины. Такая кожа нуждается в дополнительном увлажнении. Рекомендуется приобрести специальную уходовую косметику.

Кушать ягоды

В ягодах содержаться кислоты, которые предотвращают появление морщин. Рекомендуется кушать ежевику, клубнику, чернику и малину. Также стоит присмотреться к витаминизированным кремам, чтобы кожа начала лучше усваивать питательные вещества.


Выбор редакции


Еда