Пятница, 19 апреля 2024 года

Как выглядел древний Рим: Ученые воссоздали древний город в 3D

Не так давно исследователи в области исторических событий озадачились тем, как выглядел древний Рим. После тщательного изучения всех нюансов по данному вопросу ученые воссоздали древний город в 3D на основе просмотренной обширной базы данных.

Многие исследователи и просто рядовые граждане придерживаются мнения, что в свое время древний Рим был одной из самых сильных империй, которая также поражала своими изобретениями и великолепием. Чтобы приблизить современных жителей Земли к древним векам и продемонстрировать старый город, исследователи создали специальную репродукцию в формате 3D.

Все данные для этого проекта брались из обширной библиотеки информации, которая собиралась годами. Кстати, во время виртуального путешествия все желающие могут окунуться в эпоху 320 года нашей эры. Ученые не зря решили посвятить свою презентацию именно этому периоду, ведь он считается лучшим за все время существования государства. Старт экскурсии происходит с Палантинского холма, который является такой себе отправной точкой для древнего Рима.


Выбор редакции


Еда