Четверг, 28 марта 2024 года

Варианты повседневных нарядов с джинсами для женщин старше 40 помогут выглядеть моложе

Нередко женщины старше 40 лет отказываются от джинсов или выбирают бесформенные модели, чтобы скрыть недостатки фигуры. Стилисты же считают, что данный элемент одежды является базовым и должен находиться в гардеробе каждой женщины. Чтобы не подчеркнуть возраст и выглядеть стильно, необходимо правильно сочетать джинсы с другими элементами одежды.

Какие фасоны джинсов подходят женщинам старше 40 лет

Чтобы составить красивый и стильный образ, который будет подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки, необходимо посвятить достаточное количество времени правильному подбору фасона, длины и посадки джинсов.

Женщинам старше 40 лет, которые имеют недостатки фигуры или лишний вес, рекомендуется выбирать джинсы с высокой посадкой или выше среднего. При этом, как ни странно, стилисты рекомендуют отказаться от свободного кроя, так как лучшим приемом для выделения форм станут облегающие джинсы.

Дополнить образ с высокими облегающими джинсами необходимо более свободным верхом: специалисты называют это одним из главных модных приемов. Если сверху объемно, то внизу должен быть облегающий элемент, и наоборот.

Популярными в 2020 году станут укороченные джинсы с клешем и высокой посадкой. Особенно такой вариант подойдет женщинам высокого роста и с массивными икроножными мышцами, так как такие джинсы визуально делают их чуть стройнее.

При выборе узких джинсов следует обратить внимание на посадку: они должны быть удобными и практичными и хорошо держаться на талии или бедрах. Джинсы, которые сковывают движения, можно заметить невооруженным глазом.

Как составить летний образ женщине за 40 лет

К высоким джинсам подойдут топы, не очень открытые майки и различные блузы. Придерживаясь правила, можно экспериментировать с образами. Стилисты рекомендуют создавать более свежие и открытые образы, добавляя в них разноцветные вещи.

Актуальным дополнением к свободным укороченным джинсам станут обтягивающие топы или футболки. Стилисты рекомендуют придерживаться не только классического сочетания цветов, но и добавлять яркости. Например, стильным дополнением к классическим синим джинсам станут футболки желтого, белого или бежевого цветов.

В 2020 году станут актуальными образы с укороченными топами, когда между джинсами и верхом видно тело. Многие женщины в возрасте считают это недопустимым, однако специалисты советуют не бояться экспериментов: если образ не слишком откровенный, это выглядит стильно и визуально придает молодости и свежести.

В качестве обуви стильным дополнением станут босоножки. Женщинам, привыкшим ходить на каблуках или шпильках, подойдут босоножки на подъеме с открытым носком, которые специалисты назвали ультрамодными летом 2020 года. Босоножки на плоской подошве рекомендуется совмещать с укороченными узкими джинсами.

Для любительниц более спортивного стиля подойдут кроссовки на массивной ребристой подошве, которые также называют ugly shoes. Таким образом, можно добавить образу еще больше свежести и выглядеть моложе своего возраста.

В более прохладное время джинсы можно сочетать с рубахами и топами, если хочется выглядеть стильно, однако носить более откровенный верх не позволяет фигура. К такому образу подойдет любая обувь, так как он универсальный и смотрится уместно на женщине любого возраста.


Выбор редакции


Еда