Четверг, 25 апреля 2024 года

Косметические средства, которые помогут стопам сохранить молодость и красоту

Уход за кожей ног не менее важен, нежели за кожей лица. Особенно повышенного внимания требуют стопы, поскольку они больше всего подвержены огрубению и сухости, что ведет к образованию болезненных трещин на пятках. Косметологи советуют пять эффективных средств, которые помогут следить за стопами и не боятся надеть в летнюю пору открытые босоножки.

Пемза Lush

Пемза фирмы Lush хороша тем, что сочетает в себе сразу несколько видов ухода. Во-первых, она тщательно и нежно скрабирует пятки, а во-вторых очень вкусно пахнет цитрусовыми. Пемза имеет немаленький размер, поэтому ее хватает на несколько месяцев. Усиливается эффект пемзы вместе с использованием мыла-скраба того же бренда. Данный дуэт приведет пятки в идеальное состояние.

Маска-носочки для ног от Stellary

Отшелушивающие маски-носки для стоп уже давно зарекомендовали себя, как эффективное средство в борьбе с огрубевшей кожей. Маска-носочки от компании Stellary сделает стопы нежными уже через несколько дней. Она сочетает в себе глубокий пилинг и восстанавливающий эффект. Идеально подходит, чтобы избавиться от огрубевшей кожи, натоптышей и мозолей. Ухаживает маска и за ногтями с кутикулой.

Перед тем, как надевать носки, ноги нужно хорошо прополоскать в теплой воде. Затем выдержать маску в течение 2 часов и снять. Процесс отшелушивания начнется на 4 день после процедуры.

Восстанавливающий крем от Eveline Cosmetics

После интенсивного пилинга, хорошо нанести на стопы питательный крем. Отлично в этом направлении себя зарекомендовал крем для ног от Eveline Cosmetics. В его составе пчелиный воск и кератин, что быстро восстанавливают потрескавшуюся кожу. Кремом нужно пользоваться ежедневно вечером после принятия ванны или душа.

Маска для ног Avec Moi Shea

Данная маска также представлена в виде носочков. Постоянное использование помогает смягчить кожу стоп, устранить сухость и восстановить поврежденные пятки. Кожа станет бархатистой и гладкой на ощупь. Эффект от маски длится неделю.

Соль для педикюра от MAKnails

Девушкам, которые привыкли делать педикюр самостоятельно, рекомендуется обзавестись солью от MAKnails. Ванночки с ней устраняют усталость ног, делают кожу более мягкой и заживляют раны на пятках. После ванночки хорошо помассировать стопы, чтобы питательные вещества глубже проникли в слои кожи.


Выбор редакции


Еда