Пятница, 19 апреля 2024 года

Как убрать пушистость волос в домашних условиях

Для женщин важно знать как убрать пушистость волос в домашних условиях, потому что такая неприятность может случиться с каждой красавицей. Когда волосы электризуются, не эстетично торчат в разные стороны и портят внешний вид, то самое время предпринять конкретные шаги по устранению причины.

Почему пушаться волосы и как решить проблему

Самый распространенный способ излишней пушистости волос — их обезвоживание. Когда в волосах не достаточно влаги, а это следствие регулярного использования фена, плойки и утюжка без применения термозащитных средств.

Высокие температуры приводят к тому, что локоны становятся сухими и безжизненными.

Еще одна причина пушистости волос — не правильный уход за ними. Если нет необходимости в питательных средствах, то и не стоит их использовать. Куда правильнее заменить их увлажняющим шампунем, кондиционером и маской для волос. Важно подбирать

Средства по уходу с учетом типа волос: если шевелюра имеет склонность к жирности, то ей нужен шампунь, который подарит локонам свежесть на долго.

Нехватка витаминов в организме, чаще в сего осенью и весной, сказывается на состоянии волос. Когда витаминов группы В мало, то первой страдает кожа, ногти и шевелюра.

Решить проблему поможет сбалансированное питание и периодический прием аптечных поливитаминных комплексов.

В отдельных случаях корень проблемы может таиться на генетическом уровне: пушистые волосы легко унаследовать от родителей.

Простые способы избавиться от пушистости волос дома

Если регулярно мыть голову качественным, увлажняющим шампунем, дополнять уход аналогичным, в идеале той же торговой марки, бальзамом, а два раза в неделю делать маску для волос, то со временем проблема решиться сама собой.

Стоит отдавать предпочтение натуральным препаратам, в составе которых имеется коксовое масло, глицерин и кунжутное масло.

Желательно внимательно читать состав шампуня еще до того, как его купить. Уход за волосами без бальзама скорее всего закончиться плачевно: возникнет не только пушистость, но могут появиться другие неприятные последствия.

Именно бальзам может быстро и эффективно разгладить непослушные и слишком сухие пряди, моментально преображая прическу.

Если и эти два средства не могут полностью справиться с неприятностью и волосы продолжают пушиться, то самое время прибегнуть к специальному маслу.

Стоит быть предельно внимательной выбирая подходящее средство: масло должно быть «легким», чтобы не утяжелять локоны и не ускорять выделение сального секрета. Иначе к проблеме пушистости прибавиться другая — жирные волосы.

Отличное решение приобрести средство в форме масла, в составе которого значится кокосовое, подсолнечное масло и экстракты лекарственных растений.

Только линейка увлажняющих средств по уходу за волосами вернут им былую красоту, устраняя пушистость и придавая локонам здоровое сияние.


Выбор редакции


Еда