Четверг, 28 марта 2024 года

Топ-10 реальных примеров людей, которые похудели благодаря своим мотивациям

Процесс похудения предполагает наличие силы воли и твердой мотивации к достижению результата. Примеры людей, которые прошли этот путь, помогают выбрать для себя нужный вариант мотивации. Он поможет вдохновиться на борьбу с лишним весом.

Мотивация 1: посмотреть на старые фото

Когда застопорился процесс похудения и нет сил продолжать, то можно посмотреть на старые фото. Увидеть себя снова больших размеров не хочется, а тем более возвращаться к прежнему весу. На такое даже в зеркале противно смотреть, пишет Карина, которой 24 года. Она смогла похудеть на 35 кг.

Мотивация 2: путешествие

Вероника, которой 44 года, смогла похудеть на 18 кг, после того как с мужем запланировали экспедицию в Перу. Ей не хотелось выглядеть немощной, а было желание наслаждаться отдыхом. Поэтому она занялась подготовкой, что позволило ей стать худее, а значит и легче.

Мотивация 3: занятие спортом

Процесс похудения можно сдвинуть с места, если начать посещать спортивный зал. Дома также можно найти упражнения, которые помогут разнообразить движения. С помощью физических упражнений Евгения в 29 лет сбросила 17 кг.

Мотивация 4: разговор с собою

Стимулировать себя можно разговором. Так делает Екатерина, которой 26 лет, она в процессе похудания скинула 22 кг. Она становилась перед зеркалом и объясняла себе, что диета приносит пользу здоровью и телу. Это помогало оставаться на верном пути.

Мотивация 5: найти момент удовольствия

Остановившийся процесс похудания в определенный момент подрывает надежду, что можно добиться нужного веса. Когда Кира, которой 34 года, поняла, что ее тошнит от одной мысли про спортзал, она нашла чем заменить физическую активность. Тренажерный зал заменила на упражнения с обручем дома. Это вызывало улыбку и поднимало настроение. Также она начала придумывать из допустимых продуктов разнообразные блюда, и процесс похудания сдвинулся с места.

Мотивация 6: переосмыслить

Когда наступает момент плато в похудании, то это время, когда нужно остановиться и подумать. Возможно, нужно придумать новые задачи и мотивации. Лина в 33 года скинула 44 кг.

Мотивация 7: переключиться на другое

Когда в процессе похудания вес останавливается на одном уровне, можно заняться какими-то новыми делами. Пройдет время, и он сдвинется с места, а в это время обратить внимание еще на что-то. Ведь даже в этот период человек видит, как старые вещи на нем буквально висят. Дина в 33 года сбросила 28 кг.

Мотивация 8: замечать мелочи

Эмилия, которой 24 года, смогла похудеть на 55 кг. Но был период, когда вес застрял на одном месте на 1,5 месяца. Она все время напоминала себе, что его нужно просто переждать, потому что процесс не может пройти лишь по щелчку пальцев. Любая цифра на весах, если она ниже предыдущей – это уже достижение, которое нужно ценить.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как кето-диета, на основе употребления жирных продуктов, помогает похудеть

Мотивация 9: ставить небольшие цели

Достичь похудения можно даже тогда, когда ставишь не глобальную задачу, а небольшие, и по очереди. Добившись одной, можно перейти к другой цели. А за это позволить себе что-то вкусное. Так поступила Ирина, которой 40 лет, и она похудела на 19 кг. Иногда женщина позволяла себе дни, в которые еле все, что хотелось.

Мотивация 10: здоровье

Мария в 23 года получила диабет первого типа. Ей пришлось бороться с высоким сахаром, поэтому диета оказалась вынужденной. Но потом она узнала о кетодиете, и жизнь наладилась. Похудела девушка на 33 кг.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Предупредить мигрень и уменьшить головную боль могут помочь некоторые правила поведения


Выбор редакции


Еда