Среда, 24 апреля 2024 года

Российские школьники смогут заряжать смартфоны и планшеты в школах

Российские школьники смогут заряжать смартфоны и планшеты в школах. Специалисты из профильного министерства Российской Федерации пришили выводу, что наличие специальных стоек в школьных заведениям значительно облегчит жизнь самих учеников, использующих целый ворох гаджетов для учебного процесса.

Многие специалисты утверждают, что необходимо значительно прогрессировать, используя в своей работе школьных программ электронные учебники и прочие виды гаджетов. Однако почему-то далеко не всегда создатели подобных программ думают о том, что детям будет негде свободно зарядить свой девайс в случае обнуления показателей аккумулятора устройства.

Теперь в министерстве озадачились и этим вопросом, предложив создать в отечественных школах специальные стойки. Здесь каждый желающий ребенок, использующий мобильное устройство для упрощения учебного процесса смог бы беспрепятственно его зарядить в любой момент. Как утверждают авторы, сама стойка и терминал, который бы рассказал родителям о школьных событиях, обойдется около 185 тысяч рублей.


Выбор редакции


Еда