Четверг, 18 апреля 2024 года

Приметы, связанные со смертью близкого человека, к которым обязательно стоит прислушаться

Существует множество примет, связанных с покойниками. В древности люди верили, что нужно соблюдать все правила поведения на похоронах. Если их не придерживаться, то можно притянуть несчастья в дом.

Приметы о покойниках

Эзотерики рассказали, на какие моменты стоит обратить внимание во время прощания с покойником. Считается, если у умершего человека немного приоткрыт хотя бы один глаз, то он выбирает себе спутника в иной мир. Именно поэтому стоит тщательно следить. Это касается того момента, когда покойнику закрывают глаза.

Если умирает незамужняя девушка, то её обязательно одевают в свадебное платье. Это делается для того, чтобы на том свете она могла найти себе суженого человека. Считается, если девушка не успевает родить ребёнка, то обязательно станет невестой Господа Бога. Именно поэтому она должна предстать перед ним в свадебном платье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С какими знаками зодиака можно построить продолжительные отношения

Запрещается близким людям умершего человека нести гроб. Таким образом, он может подумать, что они рады его кончине. Также существует примета, что родственники могут отправиться вслед за покойником, если будут нести гроб. Перед процедурой погребения нужно купить полотенца. Их подвязывают на руки людей, несущих гроб. Таким образом, покойный человек будет благодарен за оказанное уважение.

В доме, где умер человек, обязательно закрывают зеркала плотной тёмной тканью. Дело в том, что зеркальное изображение может стать ловушкой для покойника, так как является проводником между миром мёртвых и живых. Если умерший заглянет в зеркало, то не сможет покинуть дом, и его душа станет неприкаянной. Вещи, которые носил покойный человек, следует убрать из дома, так как они являются энергетической привязкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нетрадиционные отношения были и в древние времена, но не нашли поддержки и до наших времен

Правила поведения на похоронах

Нельзя посещать похороны детям и женщинам, которые вынашивают малыша. Помимо этого, не следует много плакать, так как душа покойного человека будет не на месте. Следует вспоминать добрые моменты, связанные с умершим. После того как вынесли гроб, следует помыть полы и подмести. Причём уборку нужно начинать с порога в глубину комнаты. После этого инвентарь следует выкинуть. Расчёска, которой причёсывали покойника, обязательно подлежит утилизации. Лучше всего её выбросить в речку.

Во время погребения люди бросают горсть земли на гроб. Это делается для того, чтобы призрак не пугал людей. Если возле дома идут похороны, то обязательно следует разбудить всех спящих. Это делается для того, чтобы покойник не забрал их с собой. Также нельзя переходить дорогу перед похоронной процессией. Человек может притянуть на себя не только несчастье, но и проблемы со здоровьем.

Существует легенда, что душа человека после смерти обращается в птицу. Именно поэтому на могиле крошится хлеб. После похорон следует прийти домой и дотронуться до печки или зажечь свечу. Она очистит дом и отрежет на корню новые смерти. На протяжении 40 дней следует ставить на подоконник стакан с водой. Таким образом, душа сможет напиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые выяснили, кто умнее: мужчины или женщины


Выбор редакции


Еда