Суббота, 20 апреля 2024 года

Советы, которые помогут сделать брови идеальными

Если сделать брови идеальными, то можно считать, что 50 % успеха всего мейк-апа обеспечена. А для того, чтобы их оформить правильно и грамотно, не обязательно обращаться к профессиональному визажисту, услуги которого не так уже и дешево стоят. Главное – это знать некоторые правила и тогда можно самому сделать идеальные бровки.

Прежде чем приступать к оформлению бровей, важно определить их форму. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что совсем недавно в моде были четкие и точные линии. Однако сейчас это уже не актуально. Брови важно оформить так, чтобы они смотрелись абсолютно натуральными и естественными, никаких чётких и жирных линий быть не должно. Самая важная задача – это просто красиво скорректировать свою натуральную форм бровей и придать ей некоторой выразительности. Идеальными помощниками здесь можно считать пинцет, а также прозрачный гель для укладки и конечно же карандаш хорошего качества.

Помимо того, чтобы важно обращать внимание на форму бровей, важно также определить форму лица. Если оно имеет форму полукрулый овал, тогда лучше оформить полукруглые бровки. Если же лицо овальное, тогда лучше сделать плавные брови. А при остром подбородке бровки лучше оформлять округлыми. если брови весьма широкие и густые, тогда пинцет поможет их скорректировать, но здесь важна мера и преувеличивать с выщипыванием не стоит. А после работы с пинцетом, необходимо просто красиво оформить при помощи специальной щеточки.

Если свои брови весьма тонкие и редкие, тогда их можно сделать более густыми при помощи касторового масла или же репейного. Они отлично стимулируют рост волос и при этом укрепляют корни волос. Достаточно пару капель наносить каждый вечер перед сном, не смывая касторовое или репейное масло и проделывать легкий массаж, как бы втирая средство в кожу. А до тех пор, пока волосик не отрасли их с легкостью можно подчеркнуть при помощи специального качественного карандаша или же помады, а также тенями.

А пустые промежутки между волосками помогут оформить специальные тонкие карандаши. Ими удобно прорисовывать волосы, создавая эффект густоты. При чем делать следует в естественном направлении волосков. А для того, чтобы сделать укладку бровей, добавить им объема и сделать волоски более толстыми, следует использовать специальный гель-фибру под названием GimmeBrow+. Средства, предназначенные для бровей должны быть точно такого же цвета, как и сами брови, но нив коем случае не темнее.

Также важно помнить еще и про уход за своими бровями. Отлично помогают укрепить брови и сделать их густыми капелька масла и масса маленькой щеточкой. Массаж делают на протяжении двух минут. этого достаточно для хорошего результата. Также есть специальные средства для ухода за бровями с кератином в составе, протеинами, маслами и прочими полезностями. Они стимулируют рост волос и укрепляют корни. Отлично помогает отрастить брови также масло усьмы, а также абрикосовых косточек и жожоба.


Выбор редакции


Еда