Четверг, 28 марта 2024 года

 Чего не знают о мужчинах женщины: 7 удивительных вещей

Однажды влюбившись, вы забываете обо всем на свете. Для вас важно только одно: был бы милый рядом. А если что-то не так – вы начинаете капризничать, вам кажется, что ваши страдания совершенно не трогают мужчину.

Думать так эгоистично. Мужчины тоже переживают: и женское недовольство, и женское коварство, и измены – все это трогает ранимое мужское сердце, но мужчины не плачут – они все в себя прячут.

Есть вещи, о которых женщины даже не догадываются, когда дело касается поведения мужчин, которого предали, или ему изменили. Какие это вещи?

Мужчинам тоже приходится мириться с отказами

Отвергнутая мужчиной женщина еще долго будет  играть роль жертвы. Привычное явление, когда женщина страдает из-за мужского эгоизма или измены. Однако стоит подумать о том, что мужчина также может страдать – из-за измены любимой, или из-за отказа выйти за него замуж. Мужчинам даже чаще приходится мириться с отказами, чем женщинам. Ведь они первыми предлагают женщинам руку и сердце. И сколько раз бывают такие случаи отказа, что просто уму непостижимо.

Мужчины находятся под давлением стереотипов, что заставляет их вести себя с женщинами определенным образом

Не стоит игнорировать тот факт, что мужчинам очень нелегко приходится придерживаться определенного этикета поведения, находясь рядом с дамой. Им постоянно напоминают о том, что они должны вести себя как настоящие джентльмены. А ведь не каждый мужчина знает свод высоких стандартов поведения  джентльмена, и они (мужчины) страшно от этого переживают.

Им не так-то легко назначить свидание

Не теряй же минут дорогих – назначай поскорее свидание,  – просит женщина мужчину. А он стоит, потупив взгляд, и размышляет о том, что, может быть, нужно было ее поцеловать, а потом пригласить на свидание? Или наоборот?

Кто знает, как истолкует эту паузу женщина, но она точно не догадается, какая буря в этот момент происходит в душе мужчины. Но ему уж точно нелегко.

Считается, что мужчина никогда не должен показывать слабость

Мужчины не плачут, ведь они же представители сильного пола. Но это в физическом смысле слова – из-за биологических и анатомических факторов. Что касается эмоционального плана – тут обстановка немного другая. Как часто мужское сердце страдает, как плачет оно и рыдает, но об этом никто не узнает. И это может быть весьма разрушительным для душевного здоровья мужчины.

В отличие от женщин, мужчинам сложнее общаться с окружающими

В отличие от коммуникабельных и более чутких женщин, мужчинам сложно вступать в диалог и чувствовать себя свободно и раскованно. Мужчины боятся проявить свои эмоции, и по этой причине им не всегда просто общаться с другими людьми.

Мужчины не знают о прихотях женщин

Большинство женщин не могут понять мужчин до конца, но и мужчины не понимают женщин – им, мужчинам, совсем непонятны женские прихоти. И от этого им становится как-то не по себе, когда они не знают, как угодить своей избраннице.

От мужчин требуют, чтобы они постоянно лидировали в отношениях

Мужчина – глава семьи. Это уж так повелось. Но, к сожалению (или к счастью), не каждый мужчина стремится занять лидирующие позиции в отношениях, и с удовольствием отдает бразды правления своей второй половинке.


Выбор редакции


Еда