Суббота, 20 апреля 2024 года

Как макияж может стать причиной автомобильной аварии

Многие водители хотя бы раз в жизни видели женщин за рулем, которые наносят себе макияж. В результате такого салона красоты в авто происходило не мало аварий. Однако ДТП могут случиться из-за макияжа даже в том случае, когда макияж наносится дома заранее, а не за рулем.

Каждая представительница прекрасного пола хочет длинные и густые ресницы. Наращенные не всем подходят, даже и проблем с ними бывает более, чем достаточно. Они еще и портят свои родные ресницы. Поэтому многие используют элементарную тушь. Однако она может вызвать аллергию и начаться прямо во время вождения автомобиля совершенно внезапно. И таких случаев существует более, чем достаточно, когда глаза начинали чесаться, слезиться из-за туши и в результате происходила авария на дороге. Поэтому к выбору косметики важно относиться крайне внимательно и использовать только гипоаллергенную.

Тональное средство

Тональный крем может в любой момент начать течь прямо по вспотевшему лицу, шее и в результате даже попадать в глаза. В такой ситуации начинается жжение. Когда косметика течет. то ощущения не из самых приятны, что тоже немаловажно. В то время, когда подобное происходит, дамы стараются спасти ситуацию и поправить макияж. В конечном счете происходят аварии на дорогах. Вот почему в жаркую пору года вообще лучше прекратить пользоваться тональным кремом, если нужно садиться за руль. Ведь даже самый стойкий и качественный способен внезапно начать течь и вызвать тем самым неприятности.

Помада

Многие дамы во время вождения автомобиля начинают несколько нервничать и трогать все, что вокруг них, в том числе и свои губы с помадой. А вот если инспектор остановит прямо на дороге, он может подумать о нетрезвом состоянии в первую очередь. Так что лучше либо вообще отказаться от помады, либо же быть крайне аккуратной и использовать суперстойкую.

Духи

Духи всегда были в моде, и многие представительницы прекрасного пола активно ими пользуются. Однако в кабине автомобиля такой аромат может превратиться в самую настоящую газовую камеру, особенно ели духи пряные восточные. Особенно это происходит в жаркое летнее время. Тогда и до аварии совсем недалеко.

Иными словами, косметикой следует пользоваться грамотно. Ведь она может оказаться опасной, если нужно сесть за руль.


Выбор редакции


Еда