Четверг, 25 апреля 2024 года

Как оставаться стильной и привлекательной после 60 лет всем представительницам прекрасного пола

Каждая женщина мечтает выглядеть хорошо. Однако с возрастом эта задача становится только тяжелее. Но не нужно унывать. Специалисты рассказали, как с помощью секретов в одежде можно иметь великолепный вид, даже если цифра перешла за пределы 60.

Костюмы

У каждой модницы в гардеробе обязательно должен быть костюм. Он может быть, как брючный, так и юбочный. Лучше всего пиджак выбирать только прямого кроя, и немного удлиненного. Он также должен быть приталенным, однако не сильно выделять особенности фигуры. Штаны для обладательницы длинных ног должны иметь клеши, которые начинаются от бедра. Если же у женщины не высокий рост, то стоит отдать предпочтение штанам с прямым покроем.

В цветах не нужно выбирать яркие. Лучше всего остановить выбор на светлых и темных оттенках. Костюм можно носить не только вместе, а и в сочетаниях с другими вещами. Это позволит немного разнообразить гардероб.

Юбки

В современном мире многие женщины отдают предпочтения именно штанам. Они намного удобнее, и комфортнее. Однако это не правильно. В каждом гардеробе представительниц прекрасного пола обязательно должна быть юбка, и не одна. Ясное дело, что мини выбирать не стоит. Даже если это позволяет фигура, это будет выглядеть в таком возрасте не очень уместно.

Длина должна быть средней. Лучше всего отдать предпочтение строгому стилю. Также стоит отказаться от большого количества украшений. Юбка не должна быть обтягивающей. Это основные критерии. Дальше женщина должна выбирать юбку, учитывая особенности своей фигуры и сферы деятельности.

Пальто и тренч

Не стоит отказываться от этих вещей. Они остаются актуальными и модными в любом возрасте. Самое важное, что их можно спокойно комбинировать практически со всеми вещами. Яркие цвета выбирать не стоит. Лучше всего выбирать постельные оттенки.

В современном мире с выбором нет никаких проблем. Продавцы предоставляют очень много разнообразных моделей. Самое важное то, что пальто и тренч скрывают все недостатки фигуры. Также короткие модели делают рост визуально немного большим. Мода на них никогда не проходит. Поэтому качественная вещь прослужит не один год.

Платье

Практически все торжества требуют того, чтобы у женщины имелось платье. Конечно же их может быть намного больше. Прежде всего, специалисты рекомендуют отказаться от ярких цветов, и вызывающих принтов. В таком возрасте они смотрятся совсем неуместно.

Для повседневной носки лучше всего использовать платья по типу тунийки, или похожие на удлиненные рубашки. Такие платья прекрасно подходят практически любому типу фигуры, и скрывают се недостатки.

Для торжества лучше всего выбрать платье-футляр. Это позволит женщине выглядеть одновременно моно и изысканно. Также обязательно должно быть строгое черное платье. Оно подходит практически на любое мероприятие, и позволяет выглядеть великолепно.

Блузки

Неотъемлемой частью гардероба каждой женщины за 60 лет является рубашка. Лучше всего выбирать белую из натуральной ткани. Она позволит дышать телу, и комбинировать практически с любым низом. Также можно выбирать и другие постельные тона. Однако придется отказаться от блузок, которые просвечиваются. В таком возрасте их носить будет просто неприлично. Для повседневной носки лучше отдать предпочтение вещи из денима.

Аксессуары

Специалисты в гардеробе рекомендуют использовать постельные тонна. С аксессуарами дело обстоит не так категорично. Можно смело использовать яркие сумки, перчатки, украшения и т.п. Однако очень важно во всем иметь грань и не переборщить. Ведь грань между элегантностью и пошлостью очень короткая.

Обувь

Высокие каблуки стоит выбирать только в том случае, если мероприятие будет не долгим. Однако лучше всего выбирать удобную обувь, дабы потом не иметь проблем со здоровьем. Если речь идет о платье, то можно взять обувь с маленьким, но устойчивым каблуком. В обуви, как и в одежде, стоит отдавать предпочтение светлым тонам. Можно использовать и черные, но не яркие.


Выбор редакции


Еда