Среда, 24 апреля 2024 года

Обыкновенная булавка может стать хорошим оберегом от сглаза

О магической силе булавки люди знали еще в Древней Руси. Этот предмет служил мощным оберегом, нужно было только правильно его носить и приколоть в правильном месте. Оберег или талисман у каждого должен быть свой, как в песне поется: «Уж ты прости, капитан – у нас у каждого свой талисман». Порой самые обычные предметы могут надежно защитить от порчи и сглаза. Нужно только их правильно носить и знать заговоры.

Из исторических справок с глубокой древности до нас дошли сведения, что булавка,  например, являлась древним предметом  туалета: ее носили еще шумеры (древнее население Южной Месопотамии, ударение на втором слоге) в IV тысячелетии до нашей эры.

Булавка охраняла этот древний народ от всех негативных воздействий, будь то порча, сглаз или проклятие. Но она действует не сама по себе – ее нужно заговорить и правильно прикалывать к одежде.

Как правильно приколоть и носить булавку от сглаза

От  наших предков передалось, что булавку от сглаза лучше прикреплять головкой вниз на внутреннюю сторону одежды. Сама одежда должна быть выполнена из натуральных материалов. Крепить ее советовали Ближе к подолу и крепилась булавка.

Периодически надо было проверять, не потемнел ли кончик иглы Если он потемнел – значит он впитал в себя слишком много негативной энергии и булавку надо срочно менять на новую, также выполнив заговор.

Сам заговор надо искать в книге заговоров, где описан весь процесс. Чтобы булавка от сглаза защищала надежно — ее можно украсить голубой бусинкой, либо зеленой, но ни в коем разе не черной. случае не черной. Голубой и зеленый цвет бусинки будет больше отвлекать внимание «дурного глаза», и тем надежнее защитит человека от злого недоброжелателя.

Для снятия негативной энергии, выполните такие действия:

Когда настанет полнолуние — снимите булавку, затем хорошенько прополощите в проточной воде – да хоть под краном. Высушите этот оберег, и оставьте на ночь, засыпав ее полностью обычной кухонной солью. Отработанную соль в пищу использовать ни в коем случае нельзя, просто смойте ее в туалет, либо же закопайте на улице подальше от любопытных глаз.


Выбор редакции


Еда