Среда, 24 апреля 2024 года

Искусственный интеллект Google определит, где была сделана фотография

Искусственный интеллект от компании Google определит, где была сделана фотография. Речь идет о специальной программе, которая использовала в качестве своей базы особую нейтронную сеть. Тестирование проводилось на основе фотобанка.

Не так давно специалисты из Google заявили о том, что создали уникальный искусственный интеллект, который будет отвечать за определение места, где была сделана фотография. Чтобы протестировать свою наработку, специалистам из известной корпорации пришлось воспользоваться фотобанком. В нем, по данным местной прессы, находилось свыше 125 миллионов фотографий от разных людей.

По итогу стало понятно, что в случае 3,6% интеллект мог самостоятельно определить место, сделанное в снимке в точности до улицы. И это при условии, что разработчики заблокировали доступ к географическим отметкам по время поиска и анализа изображения самого интеллекта. Еще в 10,1% он смог продемонстрировать знание конкретного города, засветившегося на сделанной фотографии. И чуть более 28% было верно определено им на уровне страны.


Выбор редакции


Еда