Вторник, 23 апреля 2024 года

Вице-премьер Дмитрий Рогозин посетит космодром Восточный

Вице-премьер Дмитрий Рогозин посетит космодром Восточный с рабочим визитом. По сообщениям ряда местных СМИ, специалисты уже вылетел на место и должен прибыть в Амурскую область по расписанию.

Космодром, который получил название «Восточный» строится на территории Амурской области далеко не первый год. За это время специалисты уже множество раз инспектировали данный объект, так как здесь было завершено уже множество подготовительных этапов по разным строительно-ремонтным направлениям. С 20212 году экспертам удалось сделать достаточно много, выполнив широчайший фронт работ.

Теперь же вице-премьер страны решил лично отправиться на космодром, чтобы оценить подготовку, которую ведут бригады специалистов. Отдельно стоит напомнить, что данный объект позиционируется в качестве не простого космодрома, а многозадачного. Он будет использоваться сразу по двум направлениям. При этом руководство страны не намеривается закрывать благополучно функционирующий космодром «Байконур». Именно отсюда производится запуск большинства ракетных систем.


Выбор редакции


Еда