Четверг, 28 марта 2024 года

Модные купальники с бикини для женщин за 50 лет в 2020 году

Многие женщины, в возрасте 50+ стесняются надевать бикини. Эксперты моды категорически не согласны с таким мнением. Они отмечают, что носить бикини можно в любом возрасте, только нужно учитывать стиль, расцветку и размеры купальника при этом. Они подсказали, какие цвета и модели подойдут пятидесятилетним женщинам.

Идеальный цвет бикини для тех, кому за 50

Женщинам в возрасте 50 лет стилисты советуют присмотреться к однотонным купальникам, и с принтом геометрия. Лучше всего им выбирать бикини таких цветов: черный, фиолетовый (темный, насыщенный), интенсивный синий, красный и его оттенки (терракотовый, марсала, бордовый и другие). Очень красиво смотрятся купальники, у которых низ и верх разных цветов.

Эксперты отмечают, что женщинам в возрасте 50+ следует избегать слишком ярких и вызывающих оттенков — оранжевый, желтый, бежевый, розовый, салатовый или ярко-голубой. Особенно не стоит брать такой купальник женщинам, которые еще не загорали в этом сезоне, и не пользовались автозагаром.

Не стоит также выбирать себе купальники с цветочным принтом. Он будет выглядеть неуместно и опрометчиво в этом возрасте.

Какие модели купальников следует выбирать тем, кому за 50

У большинства женщин после 50 имеются какие-то недостатки фигуры. Их достаточно сложно скрыть под купальником, ведь разные фигуры нуждаются в различной корректировке. Поэтому и модель таким модницам весьма трудно подобрать. Тут следует понимать, какие именно недостатки необходимо скрыть и от этого отталкиваться.

  1. Если у женщины имеются растяжки и шрамы, то ей нужно подбирать низ купальника с высокой талией.
  2. Проблемные бедра можно подкорректировать купальником с юбочкой.
  3. Обладательницам большой груди необходимы широкие лямки или специальные вставки.
  4. Женщинам с маленькой грудью всегда придет на помощь купальник с пуш-апом.
  5. От проблемной фигуры могут отвлечь декоративные завязки или другие похожие аксессуары.
  6. Ткань купальника должна быть плотной, чтобы после купания не сильно растягивалась.

Очень красиво будут смотреться на женщинах в возрасте 50+ модели купальников в спортивном стиле. Их изготавливают из утягивающих материалов, что будет очень кстати пятидесятилетним красоткам.

Модели купальников с акцентом на талии помогут женщине выглядеть стройнее и более изящнее. Конечно же не стоит забывать о минимализме. Рюши, вышивка, бахрома и воланы будут нелепо смотреться на женщинах данного возраста.

Слитные модели купальников, передняя часть которых выполнена в лоскутной технике (пэчворк) подойдут женщине с любыми формами, поскольку они способны зрительно уравновешивать пропорции. Главное, выбирать принты с вертикальным направлением.


Выбор редакции


Еда