Вторник, 23 апреля 2024 года

Советы, которые помогут не превратить волосы в солому

Все девушки хотят, чтобы их волосы оставались гладкими и сильными дольше. Однако, не все знают, что есть вещи, которые нельзя делать. Если правильно питать их и увлажнять, тогда ломкость волос при расчесывании снизиться до минимума.

Намыливание по длине

Шампунь стоит наносить только на корни волос. Кондиционер наносится на длину и кончики прядей. Если девушка знает об этом, то это хорошо. Но, как показывает практика, большинство женщин не знают это правило. Если промывать длину шампунем, то можно обрести сухость и ломкость волос.

Эффект сауны

Девушки, которые замечали, что после похода в полотенце волосы очень быстро становятся грязными. Таким образом создается эффект сауны, под тканью сальные железы начинают активно работать и пряди быстро становятся неухоженными и теряют ухоженный вид. Для того чтобы избежать такое, можно походить в полотенце пару минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бьюти-специалисты дали совет, как правильно мыть голову, чтоб волосы быстрее росли и были красивыми

Горячая вода

Практически каждая женщина знает, что волосы мыть горячей водой нельзя. Потому что высокая температура может нарушить структуру волос и усилит активацию работы сальных желез. Мыть нужно только теплой водой. Также в конце стоит ополоснуть волосы холодной водой.

Расчесывание мокрых волос

Не исключено, что есть девушки, которые расчесывают волосы пока они мокрые. Нельзя расчесываться, когда прядки еще не высохли. Такой процедурой можно привести к ломкости волосы.

Полотенце

Волосы нельзя выкручивать, тереть с силой. Стоит только аккуратно промокнуть полотенцем, закручивать волосы в полотенце не нужно. Если их закрутить, то можно растянуть свои прядки. Они в свою очередь могут стать ломкими и безжизненными, и потеряют свою привлекательность.


Выбор редакции


Еда