Четверг, 28 марта 2024 года

Море позитивной энергии и возможность заниматься любимым делом появится в июле 2020 года

Марс в Овне подарит всем бодрость, оптимизм, готовность работать, заниматься спортом. И если эту энергию не «сбрасывать», она может причинять неудобства и даже ухудшать состояние здоровья.

В июле есть шанс реализовать любые смелые планы. Это время придумывать новое, завершив старое. В первой декаде не стоит упускать контроль над происходящим. Период очень благоприятен с начала месяца и до 20 июля, но с этого числа ситуация несколько осложнится. Возможны конфликты, пробуждение старых противоречий, бесцеремонность в общении.

Важно понимать, что даже очень близким людям нужно отдыхать друг от друга. Спасение в хобби и постоянной занятости. Можно рисовать, вязать, заниматься садом, танцевать. Любая посильная работа, кроме безделья и апатии, очень быстро стабилизирует ситуацию.

Также следует использовать это время для улучшения своего здоровья. Для этого следует включить в свой рацион больше лёгких салатов, исключить жирные сорта мяса и делать зарядку по утрам. Послеобеденный сон, пение, бодифлекс, дыхательные упражнения пойдут на пользу.

5 июля

Полутеневое лунное затмение в Козероге. Следует быть осмотрительными, не проявлять настойчивость, агрессию, не цепляться за старые обиды, это приведёт к потере сил. Стоит соблюдать меру во всём. Однако голод в этот день не рекомендован.

6 июля

Повысится опасность теплового или солнечного удара. Дома лучше побыть в тишине и одиночестве, отдохнуть, подремать днём.

9 и 10 июля

Нужно попросить близких взять часть домашней работы на себя. Люди старшего возраста могут быть рассеянными, растерянными. Следует быть осторожными с лекарствами и бытовыми жидкостями.

12 июля

Больше следует обращать внимание на себя, на внешний вид. Не надо искать морщинки, лишние килограммы или другие признаки возраста. Лучше отыскать свой стиль и свои достоинства.

14 июля

Рекомендуется соблюдать умеренность в питании. П противном случае «тяжёлый» желудок вызовет нарушение работы сердца.

17 июля

Хорошая погода и отличное самочувствие: любые дела, любые визиты в официальные инстанции будут по плечу. Можно сделать удачные покупки.

19 и 20 июля

В новолуние можно сделать уборку в доме, навести порядок в личных вещах. Рекомендуется профилактика ЛОР-заболеваний. Следует больше молчать, не брать в руки телефон. Мысленно погрузиться в свои действия.

22 июля

Солнце переходит в зодиакальный знак Льва. Настроение улучшится, тонус и энергетика возрастут.

27 июля

Самое время устроить прекрасную вечеринку. В этот день люди старшего возраста могут отправиться на отдых или начать курс оздоровления и работы над собой дома.

Полезная еда месяца

В июле очень важен баланс воды и огня в пище, а именно достаточное количество свежих салатов и блюд из овощей в сочетании с пряностями и острыми приправами. Мясу и мясным продуктам отведена второстепенная роль.

Блюда месяца: окрошка, свекольник, супы на кефире, квасе и овощных бульонах.

Ягоды: слива, крыжовник.

Холодные чаи: из мяты, каркаде, листьев и трав. Сахар максимально вреден в июле.

Исключить из рациона следует свинину, мясные блюда магазинного копчения и колбасу.


Выбор редакции


Еда