Четверг, 28 марта 2024 года

Как защитить кожу лица от негативного влияние масочного режима

Карантинный режим дал коже лица отдых от макияжа. Но многие заметили, что по неизвестным причинам стали появляться небольшие дефекты, такие как прыщи. Эта проблема коснулась даже тех, у кого их прежде не было. Специалисты отмечают, что стресс, а также маски, которые являются необходимой мерой предосторожности в это время могут быть главной проблемой этих факторов.

Масочный режим доставил многим много неловкостей, но при этом не обязательно выходя наносить на кожу слой макияжа. Только это не спасает ситуацию и лицо испытывает некий «стресс», что провоцирует проявления прыщей. С каждым таким выходом в маске на коже возникают дополнительные дефекты.

Причина возникновения прыщей после маски

По мнению специалистов после ношения специальной защитной маски, возникает небольшая сыпь на коже из-за трения ткани с кожей. Данная сыпь очень сильно напоминает ту, которая проявляется у спортсменов после тренировок интенсивных, причиной которых является пот. Каждый для себя мог заметить, что после даже не долговременного ношения маски на коже возникают проблемные зоны. Усугубляет проблему высокая температура.

Ношение маски заставляет дышать в ней, что образует влагу внутри при этом это благотворная почва для возникновения акне. Поры закупориваются и возникают проблемы, такие как прыщи и угри.

Как бороться с данной проблемой

Первым делом необходимо поддерживать гигиену, особенно это важно в данное время, когда на дворе бушует новый вирус. При наличии многоразовой маски нужно следить за своевременной стиркой ее и сменой. Одноразовые же маски следует менять как можно чаще.

Специалисты обращают внимание на то, что у многих появилось много свободного времени и это позволило заняться собой и уделить немного времени своей красоте. Но чрезмерные процедуры могут лишь усугубить проблемы и привести к угрозе навредить естественному барьеру кожи. Все должно быть в меру. При наличии образующейся проблемы необходимо обратиться к дерматологу, который поможет подобрать правильные средства.


Выбор редакции


Еда