Пятница, 29 марта 2024 года

Народные приметы о нечистой силе, которые заставляют задуматься

Многие люди утверждают, что боязнь нечистой силы и все, что связано с ней, – это всего лишь суеверие, и верят в них только старенькие бабушки. Однако те, кто хотя бы раз столкнулся с нечистой силой, так уже не считают. Более того, они утверждают, что все приметы, связанные с нечистой силой, реально действуют.

Исходя из этого, эзотерики уверяют, что существует ряд народных примет о нечистой силе, о которых должен знать каждый человек. Именно они и рассказали о них:

  1. Наиболее распространенной приметой, даже у тех людей, которые совсем не верят в существование нечистой силы, является ношение нательного крестика. Исходя из примет, именно нательный серебряный крестик, так как серебро убивает всю нечисть, способен защитить человека от всего плохого.
  2. Мыться в бане после полуночи считается плохой приметой. В таком случае человек притягивает к себе месть банника, который обязательно сделает ему что-то плохое. В современном мире это касается не только бани, но душа или ванной, так как в древние времена люди мылись только в бане, поэтому и примета была связана только с ней.
  3. Очень важно, собираясь в дорогу, обращать внимание на фазу Луны. Ведь поехав в дорогу в полнолуние, человек автоматический берет с собой черта. А он, в свою очередь, обязательно собьет с дороги или учинит какое-то происшествие.
  4. Мало кто знает, но выпивая спиртные напитки с незнакомым человеком на убывающей Луне, можно притянуть к себе демона нищеты. Исходя из этого, такая невинная манипуляция может стать причиной серьезных финансовых проблем.
  5. Ложась спать, очень важно положить все кухонные принадлежности на места. Особенно это касается ножа. Ведь если его оставить на ночь на столе, то можно привлечь к себе нечистую силу, которая будет влиять на постоянные ссоры и скандалы в семье.
  6. В большинстве случаев приходя домой, люди не обращают внимания на то, с какой ноги первой они снимают обувь. Однако народные приметы гласят, что первой стоит снять обувь с левой ноги, и только потом с правой. В ином случае вороватый бес будет постоянно что-то таскать из дома.
  7. Многие расстраиваются, когда купаясь в бассейне или море, реке, теряют свое украшение. Однако эзотерики уверены, что для расстройства нет причин, ведь эта потеря своего образа является данью для нечистой силы. Именно поэтому после потери человека ожидает удача, связанная с водой.
  8. Как известно, большинство обрядов, как церковных, так и различных ритуалов, проводятся с огнем, так как он способен очищать. Именно поэтому для того, чтобы очистить свой дом от нечистой силы, стоит в доме зажигать свечи. А вот постоянные скандалы в доме и употребление нецензурной лексики очень привлекает нечистую силу. И в такой ситуации свечи уже будут бессильны.

Только придерживаясь всех примет, можно избавиться от влияния нечистой силы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Приметы о том, какие вещи нельзя никогда одалживать


Выбор редакции


Еда