Среда, 24 апреля 2024 года

Составлен список из 10 самых опасных вулканов на планете

Составлен список из 10 самых опасных вулканов на планете. Работники науки, которые ведут наблюдение за сейсмическими действиями, происходящими на нашей планете, смогли составить список опаснейших вулканов.

Не так давно работники науки представили Топ-10 опаснейших вулканов нашей планеты. В данном списке числятся и те вулканы, которые расположены в непосредственной близости от процесса его пробуждения из спячки. Когда возобновляется активность вулканов, тогда происходит большой ущерб.

Одно из лидирующих мест занимает вулкан Кракатау, находящийся в Индонезии. Мощнейший выброс из этого вулкана случился в 1883 году, в результате чего уничтожению подвергся весь остров. В результате пробуждения Везувия, ущерб был нанесен всему городу Помпеи. Стоит напомнить, пробуждение этого вулкана случилось в 79 году. На второй позиции разместился Мон-Пеле, расположенный на Малых Антильских островах. После его пробуждения погибло больше тридцати тысяч жителей.

Помимо указанных вулканов, в списке находятся и следующие: Этна, Фудзияма, Килиманджаро и Попокатепетль. Извержение которых тоже наносит большой ущерб.


Выбор редакции


Еда