Суббота, 20 апреля 2024 года

В Женеве представят -платформу для изучения русского языка

В Женеве представят -платформу для изучения русского языка. Презентация должна состояться сегодня, а авторами столь необычного проекта выступили специалисты, работающие в Институте языка имени Пушкина.

Многие граждане Российской Федерации стремятся выучить иностранный язык с помощью виртуальных передовых технологий и довольно часто такие ученики прибегают к помощи дистанционного -обучения. Именно по такой схеме сотрудники известного в России Института языка имени С. Пушкина решили создать собственную -платформу, которая бы позволила иностранцам проводить обучающие уроки на русском языке.

Платформу должны будут презентовать сегодня в рамках мероприятия, которое будет проводиться в Женеве. Изначально мероприятие было направлено исключительно на презентационную часть необычного для иностранцев проекта, однако позже его создатели будут использовать собственные наработки для продвижения системы в других странах. Так, к примеру, программа может быть передана для пользования гражданам Швейцарии и Польши.


Выбор редакции


Еда