Четверг, 28 марта 2024 года

Секрет о простых упражнениях, помогающих дожить до 100 лет, поведал писатель Кэлдер

Как простые упражнения помогают тибетским монахам дожить до 100 лет, интересует многих людей. Стать долгожителем можно благодаря тибетской гимнастике, которую описал Питер Кэлдер в своей книге «Око возрождения». Пять важных упражнений, которые являются тибетской жемчужиной, помогут возобновить энергетику человека и тонизировать мышцы.

История и подготовка к тибетской гимнастике, благодаря которой можно дожить до 100 лет

Гормональная тибетская гимнастика на протяжении долгих лет была неизвестна европейцам. Согласно легенде, мудрецы из Азии в горах еще до нашей эры проводили гимнастику, благодаря которой генерировалась позитивная энергия и благоприятно влияла на физическое состояние тела. Только в 1939 году монахи из Тибета поделились с писателем Питером Кэлдером о тонкостях выполнения данной гимнастики, а он рассказал об этом всему миру.

Тибетская гимнастика основывается на регулярности, правильном дыхании, голоде, самообладании. Если не соблюдать все инструкции и четкий порядок, особого смысла в ней не будет.

Приступать к выполнению упражнений нужно натощак. Можно выпить лишь 1 стакан воды. Кроме этого, гимнастику нужно делать ранним утром в промежутке с 6 до 8 утра. В этот период активируется гормональная система у человека. Для проведения гимнастики выбирать нужно жесткую поверхность, повторяя каждое упражнение 3 раза. После чего необходимо каждую неделю повышать количество повторений до 21.

Простые упражнения, которые помогли тибетским монахам жить до 100 лет

Упражнение 1

Цель данного упражнения заключается в активизации организма и пробуждении энергетических каналов. В положении стоя нужно расставить руки по сторонам, они должны быть параллельны плечам, а затем вращать их по часовой стрелке. Вначале движения нужно делать в медленном темпе, постепенно ускоряясь.

Упражнение 2

Данное упражнение покажется трудным для людей, которые не подготовлены физически. В его основе важные принципы – терпение и повторяемость. Упражнение помогает ускорить вращение энергетики в различных чакрах, включая горло, живот, нижние отделы позвоночника. К тому же жемчужина улучшает работу пищеварительной и мочеполовой системы, а также щитовидки.

Упражнение 3

Для начала нужно сделать глубокий вдох, после чего лечь на жесткую поверхность лицом вверх. В медленном темпе поднимать голову вместе с нижними конечностями навстречу друг другу. В этот момент нужно глубоко вдохнуть и зафиксировать положение, опускаясь вниз, сделать медленный выдох. Руки нужно прижать к полу параллельно своему телу.

Упражнение 4

Сидя на полу, спину выпрямить, ноги должны быть расставлены на ширине плеч, а подбородок прижат к груди. Сделать глубокий вдох, поднять тело от пола для принятия позиции «стола на ногах». Продержаться в таком положении пару секунд и возвратиться в обратное положение.

Упражнение 5

В положении лежа выгнуть свою спину и голову назад. Сделать глубокий вдох, выполнить движение, когда тело складывается пополам. Ноги и руки должны быть выпрямлены. Попытаться продержаться несколько секунд, по максимуму напрягая мышцы. Вернуться в исходную позицию.

Тибетская гимнастика получила множество положительных отзывов в Сети. Люди отметили, что они получили сильнейший заряд энергии на весь день. В Тибете живет много долгожителей, возраст которых составляет от 90 до 100 лет.


Выбор редакции


Еда