Вторник, 23 апреля 2024 года

Цвет занавесок в доме влияет на настроение и благополучие домочадцев

В каждом доме есть шторы, занавески, гардины. Не только лишь для красоты и посторонних глаз люди вешают их на окна. Наши мудрые предки считали, что занавески оберегают от зла, прибавляют здоровья и радости в жизнь, даруют деньги и прочие блага. Всё дело в цвете занавесок.

Белые шторы

Популярные белые шторы означают чистоту и единство. Они оберегают от негатива, отрицательных эмоций, сглаза, зла. Поэтому не случайно шторы такого цвета можно увидеть практически в каждом доме.

Голубые занавески

Для крепкого и полноценного сна, ярких сновидений, покоя, окна в спальне желательно «одеть» в голубые или синие занавески. Эти цвета расслабляют и умиротворяют, приносят гармонию, внутренний покой, подавляют беспокойство, раздражительность. Голубой цвет заставляет лучше работать интуицию.

Персиковые занавески

Персиковые шторы добавят в обитель радость. С такими шторами можно ощутить, что в доме приятно находиться. Они будут словно обволакивать своим тёплым светом. Такие занавески будут способствовать приливу сил, помогать бороться с негативными чувствами.

Зелёные занавески

Зелёная цветовая гамма ассоциируется с природой. С такими занавесками хозяевам квартиры гарантировано отличное самочувствие, быстрое восстановление сил, энергии. Также гасятся на корню всевозможные конфликты, ссоры, недоразумения.

Серые занавески

Занавески в серой гамме окутывают совершенным спокойствием. В такой комнате хочется больше отдыхать, наслаждаясь внутренним покоем. Все проблемы уходят на второй план. Также этот цвет символизирует примирение.

Жёлтые занавески

Жёлтые шторки повысят радость, задор, оптимизм. Они благотворно влияют на настроение, поднимают жизненный тонус. Такие шторы наполняют дом энергией солнца, светом, теплом, вследствие чего моментально проходит хандра и лень.

Розовые занавески

Розовый цвет привлекает нежную любовь. В комнатах с такими занавесками идёт подсознательный настрой на гармонию и лад, пропадает желание шумно выяснять, кто прав, а кто виноват. Также розовый цвет помогает выйти из депрессии и ассоциируется с надёжностью, роскошью.

Оранжевые занавески

Оранжевые шторки нужны тем, кто потерял вкус жизни и всё видит лишь в сером цвете. Этот оттенок наполнит энергией созидания и творчества. Также этот оттенок оказывает благотворное влияние на сферу интеллекта.

Красные занавески

Красные шторы в доме придадут домочадцам активности и целеустремлённости. Повысится желание заниматься спортом, побеждать, быть впереди планеты всей.

Прозрачные занавески

Прозрачные шторы нейтральны и не несут в себе никакой информации.

Узоры на ткани добавляют основному цвету те или иные свойства. Такую же функцию выполняют и различные подвязки. Бабушки часто заговаривали их или вышивали на них обережные узоры. Можно дополнить шторки защитной символикой.

Не следует забывать, что шторы впитывают в себя отрицательную энергию, поэтому их нужно стирать не реже 3 раз в месяц.


Выбор редакции


Еда