Пятница, 29 марта 2024 года

Renault готовит новый бюджетный кроссовер для российского рынка

Компания Renault готовит новый бюджетный кроссовер для российского рынка. Автомобиль обещают сделать максимально соответствующим требованиям российских покупателей.

Новинка появится на российском рынке во второй половине текущего года. Информацию о модели авто производители пока не разглашают. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать только, что она будет произведена на платформе ВО.

Согласно предположениям автолюбителей, бюджетным кроссовером может оказаться авто марки «Москвич». Некоторые считают, что из-под столичного конвейера выйдет внедорожник Captur.

Отметим, что в настоящее время на платформе ВО производится сборка таких автомобилей, как Duster, Logan, Sandero, Nissan Almera, Terrano, Lada Largus и Xray. Предполагается, что новый кроссовер от компании Renault будет сравнительно доступным для российских покупателей.

Что касается технического оснащения автомобиля, то под его капотом, скорее всего, окажется двигатель работающий на бензиновой основе, мощность которого составит 90 лошадиных сил. При этом линейка силовых установок, предусмотренных для новинки, может также располагать 120-сильным мотором. Кроссовер будет полноприводным.


Выбор редакции


Еда