Среда, 24 апреля 2024 года

Стоит ли верить приметам, которые касаются обручальных колец

Обручальные кольца – необычные украшения. Издавна считали, что они обладают магическими свойствами. Именно поэтому с ними связано огромное количество примет и суеверий. Большая часть из них появились сотни лет назад. Верить в приметы или нет – дело людей, которые решили объединить свои жизни.

Что значит, если упало обручальное кольцо

Предки внимательно относились к кольцам, поскольку они считались магическими украшениями. С ними связано большое количество мистических историй. Обручальные кольца могли быть как причиной отчаяния, так и самой большой радостью в жизни. Любой ситуации есть логическое объяснение. Суеверным людям стоит заранее ознакомиться с приметами.

Что произойдет, если упадет обручальное кольцо:

  • кольцо упало на пол – могут «атаковать» тяжелые, затяжные болезни;
  • кольцо упало в ЗАГСе – молодожены начнут ссориться и перестанут находить общий язык. Но этого можно избежать с помощью простого обряда. Белую нить необходимо продеть сквозь упавшее кольцо, затем сжечь ее;
  • кольцо упало не по осторожности – к неприятным новостям.

Приметы, связанные с обручальными кольцами

Потерять обручальное кольцо

Хотя бы раз в жизни, молодожены задавались вопросом, что произойдет, если потерять обручальное кольцо. Практически все знают, что ничего хорошего это не сулит, супруги начнут скандалить, ссориться, отдаляться друг от друга.

Потеря кольца супругом значит, что у него появились сомнения касательно жены. Она и вправду может задумываться об измене. Потерять кольцо перед свадьбой – мужу стоит поближе присмотреться к будущей супруге, она может быть не той, за кого себя выдает.

Потеря обручального кольца женщиной также не сулит ничего хорошего. Это значит, что супруга изменяет или планирует уйти к другому. В таких отношениях жена точно не будет счастлива и рано или поздно понесет наказание за неверность.

Найти обручальное кольцо

Что будет, если найти обручальное кольцо:

  • найти обручальное кольцо где-то на улице – к благоприятным новостям, семью ждут позитивные изменения;
  • найти сразу два обручальных кольца – не к добру, украшения могут быть частью магического ритуала;
  • носить найденное обручальное кольцо – плохая затея, можно перенять на себя беды и болезни прежнего владельца.

В случае нахождения обручального кольца, нужно постараться отыскать хозяина/хозяйку. Отдав украшение владельцам, удастся очистить карму.

Снять обручальное кольцо

Обычно обручальные кольца не снимают после церемонии. Поэтому важно подобрать украшения, в которых будет комфортно. Предки верили, если снять обручальное кольцо, в семье начнутся разногласия и конфликты.

Носить обручальное кольцо до свадьбы

Многие молодожены покупают обручальные кольца до свадьбы. Некоторые не могут удержаться и носят украшения до церемонии. Согласно приметам, этого делать нельзя. Ведь это может отпугнуть свадьбу. Рекомендуется носить помолвочное кольцо.

Обручальное кольцо слетает с пальца

Для того, чтобы избежать этой неприятности, необходимо серьезно подойти к выбору обручальных колец. Согласно приметам, если слетает кольцо, брак выдастся неблагополучным, молодожены будут часто ругаться и скандалить. Если украшение начало слетать после свадебной церемонии, это может говорить о неверности одного из супругов.


Выбор редакции


Еда