Четверг, 25 апреля 2024 года

Необычные методы похудения, что использовались в прошлом веке

Многим представительницам прекрасного пола известно, что самый эффективный способ похудения — это правильное питание и регулярные тренировки. Некоторые женщины стараются ускорить процесс «совершенствования» своей фигуры, принимая специальные таблетки, однако содержащиеся в них компоненты могут сильно навредить их здоровью.

Впрочем, женщины во все века были готовы на любые жертвы, лишь бы их фигура была идеальной. В 20 веке они даже умудрялись пить ради этого наркотики, курили сигареты и принимали внутрь паразитов.

Кокаин и ленточные черви

В прошлом столетии кокаин можно было свободно купить на любом прилавке, ведь его считали настоящим чудо-лекарством от многих заболеваний. Этот наркотик помогал при зубной боли, импотенции и лишнем весе. Вследствие этого большинство моделей «подсаживались» на него, чтобы сохранять свою стройную фигуру. К слову, в нынешнее время манекенщицы также используют кокаин в качестве похудения, только вот достать его теперь намного сложнее.

В начале 20-го века многие модели стали глотать цисты паразитов — ленточных червей. Задачей последних было поглощение потребляемой пищи. Следствием такого похудения, как правило, было постоянное расстройство желудка и позывы на рвоту. Кроме того, эти червы могли вызвать многие сопутствующие заболевания — проблемы со зрением, менингит, болезни кишечника.

Курение

В прошлом веке многие женщины старались похудеть, выкуривая в день как можно больше сигарет. Некоторые сигаретные компании даже выпускали марки со специфическими слоганами, что призывали курить, чтобы сбросить лишний вес.

Пестициды

В 30-х годах многие женщины начали использовать динитрофенол в качестве лекарств для похудения. Через восемь лет его запретили из-за ряда опасных побочных эффектов. Несмотря на то, что были зафиксированы даже летальные случаи после потребления динитрофенола, некоторые весьма отчаянные женщины принимают данный химикат и в настоящее время.

Амфетамин

В 40-х–50-х годах прошедшего столетия амфетамин назначали в качестве средства для похудения. Сейчас его считают легким наркотиком, а следовательно, использовать его в борьбе с лишним весом не желательно.

Диета «Спящая красавица»

В прошлые годы люди считали, если человек спит, то ему не хочется есть. Поэтому многие знаменитости принимали снотворное и впадали в длительную спячку, чтобы таким образом отложить очередной прием пищи.

Большинство людей, принимающих различные препараты для похудения, становились зависимыми от лекарств. К тому же риск передозировки был также существенно высоким. В современном мире имеется множество безопасных диет, которые не представляют угрозы здоровью человека. Тем не менее перед тем, как начать худеть, лучше проконсультироваться с опытным специалистом, чтобы избежать разных побочных эффектов.


Выбор редакции


Еда