Среда, 24 апреля 2024 года

Ежедневная ходьба помогает снизить риск смерти

Ежедневная ходьба помогает снизить риск смерти. К такому выводу пришли научные работники после реализации научного эксперимента.

Научные работники из Пенсильвании нашли один эффективный и достаточно простой способ, который позволит снизить риск преждевременной смерти. Как выяснилось, обеспечить крепкое состояние здоровья поможет ежедневная ходьба.

В проводимом исследовании, приняли участие три тысячи добровольцев, возраст которых был в пределах от пятидесяти и до восьмидесяти лет. Поначалу каждый участник исследования носил с собой акселерометр. Позже, данные с этого устройства считывались и анализировались специалистами.

На протяжении двух недель, работники науки вели свои наблюдения за активной деятельностью участников эксперимента, после, все они продолжили эксперимент, который продлился восемь лет. За это время умерло пять участников, именно они оказались наименее активными среди всех.

На данный момент специалисты не могут с уверенностью сказать, каким должен быть уровень активности, чтобы снизить риск ранней смерти. Но все же ученые рекомендуют всем людям, каждый день совершать десятиминутные прогулки по свежему воздуху. Это укрепит организм и предотвратит появление разных заболеваний.


Выбор редакции


Еда