Пятница, 19 апреля 2024 года

Полезные суперфуды для красоты и здоровья назвали

О вкусном и правильно питании сегодня говорят нави каждом шагу. Но как выглядят на самом деле продукты, которые сегодня в моде, и с чем их едят – знает не каждый. С некоторыми такими суперфудами – продуктами, за которыми охотятся все любители диет и здорового образа жизни – и предлагают ознакомиться эксперты.

Кокосовое масло

В масле кокоса содержится большое количество полезных кислот – начиная от лауриновой до каприловой. Также в нем много витаминов витамины Е и К. Это масло укрепляет зубы и десна, и повышает иммунитет.

Ягоды асаи

Вряд ли многие могут похвастаться на своем столе ягодами асаи – это тропический гость родом из самой Амазонии. В ягодах много антиоксидантов, аминокислот, и большое количество клетчатки.

Чиа

В семенах чиа находится большое количество Омега-3, природная клетчатка и различные минералы. Эти семена утоляют голод, и отлично подходят людям, которые намерены прекратить употребление глютена.

Семена льна

О чудодейственных свойствах семян льна известно, наверное, каждому. В их составе много аминокислот и клетчатки, а также витаминов группы А и В. Семена льна можно употреблять в пищу при признаках эмоционального и психологического расстройства.

Маковый порошок

Перуанский женьшень, или так называемый маковый порошок произрастает высоко в горах Андах. Полезные свойства этого вещества – в наличии в нем  огромного количества витаминов (В, С и Е), а также макро- и микроэлементов – Кальция, Цинка, Фосфора и многого другого. Маковый порошок лечит кожные проблемы и стимулирует регенерацию кожи.

Ягоды годжи

С помощью витамина А, который находится в составе ягод годжи, можно укрепить зрение, сохранить нежной и бархатистой кожу а также снять усталость и первые признаки стресса.

Конопляные семена

Семена конопли – это природный источник протеина. Кроме того, семена имеют в своем составе жирные кислоты Омега-3, а также минералы, такие, как кальций, цинк, железо и магний.

Какао-порошок

Порошок из какао-бобов насыщен полезными элементами в виде антиоксидантов и витамина В. Какао-порошок полностью безопасный и натуральный, и вполне может заменить магазинные сладости. Он рекомендован к употреблению для улучшения аппетита и работы желудка, а также для расслабления и качественного сна.

Морская водоросль

Морская водоросль, которая произрастает на дне океана, богата йодом и другими минералами. Служит для улучшения памяти и укрепляет общее состояние организма.

Какао (масло)

Какао-бобы являются основой для создания масла и служат  природным источником Омега кислот. В масле какао-бобов  содержатся антиоксиданты, клетчатка и большое количество минералов и витаминов, необходимых для функционирования организма.

Порошок из ростков пшеницы

В ростках пшеницы содержатся витамины групп А, К и Е, а также антиоксиданты, которые являются незаменимыми для омоложения женского организма. Также ростки пшеницы рекомендованы кормящим женщинам для улучшения лактации.


Выбор редакции


Еда