Вторник, 23 апреля 2024 года

Как правильно наносить духи, чтобы они долго держались на теле

Ели любимый аромат многим кажется не стойким, его не советуют выбрасывать. Эксперты уверяют, что причиной всему неправильное нанесение на участки кожи. Особое внимание стоит уделить чистоте тела, а также правильно подбирать свой аромат.

Как правильно использовать парфюм

Духи являются самым главным атрибутом ухоженной девушки. Многие не выходят из дома, пока не нанесут любимый парфюм на делянки кожи. Косметологи советуют правильно наносить дух, чтобы их аромат держался весь день. Многие девушки часто сталкиваются с такой проблемой, когда любимый аромат не держится даже несколько часов. Некоторые обвиняют разработчиков парфюма. Но оказывается, проблема в том, что девушки неправильно наносят ароматное средство на тело.

Практически любой парфюм раскрывается на коже конкретного человека по-своему. У одних будет держаться больше чуток, у других всего несколько часов. Каждый парфюм смешиваясь с запахом кожи создаёт свой необычный аромат. На двух людях, аромат духов будет звучать по-разному. Бывают случаи, когда парфюм «не твой» по той причине, что быстро испаряется, но порой появляются моменты, когда аромат слишком долго держится на человеческом теле и начинает просто надоедать своими ярко выраженными нотками.

Где лучше всего наносить парфюм

Эксперты советуют, перед покупкой какого-то парфюма, протестировать его на коже, чтобы узнать, подходят ли духи или же очень назойливые. Если запах резкий, вызывает раздражение, его не стоит покупать. Чтобы правильно подобрать аромат парфюма, его советуют наносить на чистую кожу. Желательно, чтобы на теле не было никаких других запахов.

Перед тем как наносить на кожу духи, стоит использовать только средства для душа с нежными нотками. Масла для тела, крема, должны выветриться спустя некоторое время после нанесения. Сочетание двух разных ароматов может негативно отразиться и вызывать головную боль или же быстро исчезнуть спустя несколько часов после использования парфюма. Чтобы духи не выветривались, советуют наносить их на слегка увлажнённую кожу. Это даёт возможность соединится с водой и лучше впитаться.

Аромат советуют наносить на шею. Это связано с тем, что духи имеют свойство испарения, они подымаются вверх, и не опускаются вниз. Небольшое количество советуют наносить на локти, в зону под коленями, на виски, запястье.

Это даёт возможность создать вокруг себя нежный шлейф и поможет аромату держаться длительное время и не испаряться очень быстро. Также, желательно наносить в области шеи или в местах, где прощупывают пульс. Данные точки являются самыми тёплыми, помогают духам раскрыться и привлечь к себе внимание.

Если у девушек жирная кожа, советуют перед использованием духов протереть зоны тоником или средствами по удалении косметики с небольшим количеством спирта. Это поможет обезжирить кожу и заставит аромат держаться длительное время.

Жир поглощает парфюм, поэтому, некоторые девушки замечают, что он быстро испаряется. Не советуют наносить духи на ткань, одежду, так как смешанные ароматы могут стать причиной плохого настроения. Можно распылить духи вверху и войти в данное ароматное облако.


Выбор редакции


Еда