Вторник, 23 апреля 2024 года

Быстрые малосольные огурцы в пакете с чесноком и укропом можно приготовить за несколько минут

Быстрые малосольные огурцы в пакете с чесноком и укропом считаются самым простым и быстрым рецептом, который понравится многим. Главное, что данную закуску можно приготовить за очень короткий промежуток времени.  Из доступных продуктов. Существует множество рецептов, которые помогут приготовить малосольные огурцы.

Рецепт малосольных огурцов, которые получаются всегда

Если приготовить огурчики по данному рецепту, то можно получить хрустящие, сочные овощи. Они солятся практически в собственном соку с чесноком, укропом и различными специями. Не стоит думать, что приготовленные огурцы в пакете будут невкусными, наоборот они очень выгодно отличаются от соленых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как приготовить малосольные огурцы в холодном рассоле, которые хрустят

Для того чтобы попробовать соленые огурцы, нужно подождать около недели, если же малосольные, то достаточно несколько часов. Чтобы приготовить эти огурцы, следует подготовить такие компоненты:

  • 600 г – огурцов;
  • 30 г – свежего укропа;
  • 3 зубчика – молодого чеснока;
  • 5 г – острого перца;
  • 15 г – соли;
  • 1 лист – смородины;
  • 1 ч. л. – сахара.

Приготовление

Все ингредиенты помыть. Взять кастрюлю, положить огурцы и залить их водой, оставить на 2 часа. Благодаря данной процедуре огурцы станут упругими. Если огурцы вырваны из грядки, то замачивать их не нужно. По истечению времени слить воду, срезать кончики и проколоть кожуру, как можно чаще. Этот процесс поможет ускорить приготовление, тем самым специи лучше впитаются в огурцы.

Чеснок нарезать тонкими пластами, с перцем делать также, но семечки извлечь. Помыть и высушить укроп и листок смородины. Взять целый пакет и выложить в него огурцы, укроп, перец, листья смородины и чеснок. Посолить и добавить немного сахара.

Обмять все компоненты находящиеся в пакете и выпустить лишний воздух. Перевернуть пакет на несколько минут и потрясти, чтобы специи распределились поровну. Оставить пакет с содержимым на час на столе. Также стоит потрясти пакет еще пару раз.

Убрать в холодильник на 4 часа и пришло время ждать. Перевернуть пакет 1 раз на час и хорошенько стоит перемешать все содержимое. Данный процесс поможет огурцам быстрее приготовиться.

Как правильно подобрать ингредиенты для приготовления огурцов

Перед готовкой нужно выбрать идеальные огурцы с бугорками на кожице и одного размера. Данная процедура поможет огурцам равномерно распределить рассол и приправы. Благодаря бугоркам на овоще можно понять, что они подходят для соления. Гладкие и салатные огурцы для соления вовсе не подходят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Малосольные огурцы без рассола порадуют своим нежным вкусом

Быстрота приготовления данных огурцов настолько быстрая, что большинство хозяек полюбили такую закуску. Только огурцы до 15 см смогут быстро пропитаться всеми приправами и их можно будет подать на стол уже через считанные часы.

Не многие знают, что листья смородины содержат витамин С и дубильные вещества, которые не дают огурцам стать мягкими, а делают их хрустящими. Также в листочках данного куста есть дезинфицирующее вещество, которое убивает кишечную палочку.

Если нет перца или листочка смородины, не беда. Но они очень влияют на вкус будущих маринованных огурцов. Порции можно увеличивать по своему желанию. Если люди хотят только попробовать огурцы по данному рецепту, то можно сделать на одну порцию.

Как только огурцы будут готовы их можно сразу же подавать к столу. Их можно хранить в холодильнике, но не больше 1 дня. Естественно, если они будут стоять дольше, то с каждым днем будут более солеными, а затем вовсе станут пересоленными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Малосольные огурцы без рассола можно приготовить за три часа

Каждая хозяйка должна взять на заметку именно этот рецепт, потому как он очень легок в приготовлении и занимает мало времени для подготовки и готовки. Маринованные огурцы получатся хрустящими, вкусными и будут иметь ароматный запах.


Выбор редакции


Красота