Пятница, 29 марта 2024 года

В Калуге начал работать центр эндохирургии

26 февраля в Калуге начал работу первый центр эндохирургии. Его специализация — востребованные направления хирургии, такие как гинекология, эндоскопия, урология и другие. В центре имеется уникальное современное оборудование и все условия для комфортного пребывания пациентов после операции.

В Калуге начал свою работу первый в области центр эндохирургии. Он включает в себя востребованные сегодня направления. Медучреждение оснастили современным оборудованием, позволяющим проводить самые сложные, в том числе комплексные операции. Они подразумевают два и более оперативных вмешательства во время одной операции. Ранее жителям Калужской области для лечения такого масштаба приходилось обращаться в федеральные медучреждения. Теперь появилась возможность сделать это на месте.

Отметим, что для удобства пациентов в центре имеется мощное диагностическое оборудование и новейшее операционное оборудование, которое позволит сократить сроки пребывания больных в послеоперационный период и ускорит их выздоровление. Создание Калужского центра обошлось в 96 млн рублей.


Выбор редакции


Еда