Пятница, 19 апреля 2024 года

Симптомы, которые расскажут о сбое в работе сердца

Каждому человеку полезно знать симптому, которые расскажут о сбое в работе сердце, чтобы вовремя распознать опасный недуг. Даже самый здоровый человек может столкнуться с подобной проблемой. Если удастся сразу заметить сигналы организма и обратиться за квалифицированной помощью, то есть шанс избежать страшных последствий, таких как инсульт и инфаркт.

Какие неожиданные симптомы могут проявиться при сбое в работе сердца

Если кашель донимает длительное время и не проходит от традиционного лечения, то значит проблема носит совершенно другой характер: это симптом нарушениях в работе сердечно-сосудистой системы.

Кровь плохо циркулирует, поэтому ее слишком мало попадает в легкие, от чего и возникает кашель.

Отеки ног — дело привычное, особенно для женщин. Но жидкость может удерживаться в организме не только из-за того, что человек ест много соленого: причиной может стать неправильная работа сердца.

В таком случае речь идет о плохом перекачивании крови, потому она и застаивается в нижних оконечностях.

Плохой аппетит или полное его отсутствие — один из тревожных «звоночков», сигнализирующих об опасности. Жидкость теперь накапливается не только в конечностях, но и в брюшной полости, что приводит к чувству сытости и определенному дискомфорту в эпигастральной области.

Внешние признаки, которые расскажут о сбое в работе сердца

Общее недомогание, непонятная слабость и быстрая утомляемость. Снижение работоспособности и сонливость. Игнорировать такие симптомы не стоит: правильнее искать причину ухудшения здоровья.

Очевидный симптом — боль, которая отдает в левую руку. Хотя может быть не только рука, но вся левая сторона тела.

Это причина обратиться к врачу и обследоваться на наличие заболеваний сердца. Тошнота только на первый взгляд, как симптом отравления, но на деле может рассказать, что имеется патология сердца.

Кроме тошноты, порой наблюдается расстройство желудка и изжога. Если болезнь сердца в острой стадии, имеет место инсульт или нарушена функция работы сердца, то может случиться обморок.

Откладывать визит к врачу нельзя ни в коем случае: промедление может оказаться смертельно опасным.


Выбор редакции


Еда