Среда, 24 апреля 2024 года

Как сказываются интимные отношения перед сном на качество самого сна

Сон – это фундаментальная составляющая нашей жизни, на что указывают ученые. Они советует больше внимания уделять качественному сну и заботиться о нем. А если внезапно возникнут проблемы, и качественный сон может быть нарушен — необходимо срочно искать способы избавиться от всего того, что мешает хорошенько выспаться перед началом нового дня.


Одним из таких способов – улучшить качество сна, — ученые в ходе исследования обнаружили …занятие сексом перед тем, как крепко уснуть. 
Ученые пришли к выводу, что в сексе перед сном большую роль играет оргазм, повышающий уровень гормона любви (по — научному – гормона окситоцина). Две третьих участников исследования показали результат, подтверждающий, что после секса перед сном он (сон) становится качественней. Также исследования показали, что это обоюдный процесс: крепким сном засыпают оба партнера.

Еще одно  исследование, которое провели американские специалисты, пригласив к опросу женщин, которым уже за 50, показало, что те из участниц, кто спал менее семи часов в сутки, были менее сексуально активны. Те же участницы, которые спали по 8 и более часов, были в сексе более активны.

Недостаток секса, как утверждают специалисты, часто вызывает бессонницу и раздражительность у обоих полов:  как у женщин, так и у мужчин.

Свое исследование  провели ученые Великобритании. Они опросили  жителей страны, результат которого показал, что хороший секс и качественный сон по ночам для многих является более важным для сохранения хорошего психологического самочувствия людей, чем даже вопросы материального достатка.

Подводя итог, можно сказать, что качественный секс перед сном приносит спокойствие, уверенность, а значит, за ним последует  глубокий крепкий сон.


Выбор редакции


Еда