Пятница, 19 апреля 2024 года

Россияне стали чаще покупать товары в Сети через мобильные устройства

Россияне стали намного чаще покупать товары в Сети через мобильные устройства. Согласно последнему исследованию, около 15% всех произведенных отечественными гражданами покупок приходилось как раз на приобретение разнообразных товаров посредством виртуальной паутины.

Современная тенденция приобретать все в домашних условиях или просто из офиса, переросла из моды в настоящую потребность человека сэкономить время, а также, что зачастую сопутствует подобным покупкам, денежные средства. Чтобы оценить общее количество заказов, сделанных покупателями через интернет и совместить соотношение реальных физических продаж, аналитики провели небольшое исследование.

В ходе эксперимента выяснилось, что около 15% всех произведенных покупок как раз приходится на приобретение чего-либо в интернет-магазинах. При чем эти данные охватывают исключительно покупку посредством мобильных приложений (через планшет и другие гаджеты), а не вообще все произведенные операции купли-продажи, сделанные на просторах рунета за последний календарный год.


Выбор редакции


Еда