Среда, 24 апреля 2024 года

Люди из прошлого: с кем не стоит общаться снова

Наверное, редко у кого из людей нет друзей. Друзья появляются  с детства, иногда даже с дошкольного возраста. Чаще со школьной скамьи.

Бывает так, что жизнь разведет друзей по разные стороны, но встретившись случайно на дороге – они будут целоваться, обниматься, и высказывать все другие «телячьи радости», потому что они были настоящими друзьями, и готовы остаться ними и сейчас.

 Но есть приятели из прошлого, от которых держаться лучше подальше, и заметив их издалека – обойти стороной. Почему так? Попробуем разобраться.

Школьные приятели, которые вас обижали


Нет, не забудет никто никогда школьные годы. И когда вас приглашают на встречу выпускников – вы с радостью идете на вечер школьных друзей. Но ваше настроение будет омрачено, когда вы увидите на этом вечере бывших одноклассников, которые постоянно вас унижали и обижали. Правда, сами они об этом уже «не помнят»,и лезут обниматься и целоваться.

Отстраните их вежливо от себя, ведь вы же знаете, откуда эта любезность: вы занимаете хорошую должность после окончания института, а ваши обидчики так ничего в жизни и не достигли. Поэтому наверняка будут о чем-то просить. Лучше в таком случае вообще не приходить на подобные встречи. Ну, был в жизни эпизод: школьные годы. Но ведь были и студенческие годы. А у парней – армейские годы. Однако это не значит, что надо по каждому эпизоду устраивать подобные встречи. Настоящего друга можно просто пригласить к себе в гости домой.

«Задушевные» подруги, которые уводили ваших мужчин

У многих девушек оставались школьные подруги даже после окончания школы. И в этом была их самая большая ошибка. Ведь в юности у девушек появляются парни.

Понравится ваш парнишка подруге – она сделает все, чтобы его увести. Это та самая «красивая и смелая», которая «дорогу перешла». Так что в юности лучше подруг не заводить, и с ними не делиться своими секретами. Чем меньше ваша подруга будет знать о ваших отношениях с любимым человеком – тем больше вероятности, что она не уведет вашего парня.

Вычеркните из списка друзей несносных соседей или родственников, отравляющих вашу жизнь


Родные люди или соседи, с которыми вы долгое время жили рядом, тоже способны отравить вам жизнь, как это они делали в прошлом. Они постоянно наводили на вас сплетни и клевету, из-за них вы не могли устроить свою личную жизнь. Зачем им это нужно было? Все очень просто: у тети Нины не сложилась судьба вашей двоюродной сестрички – значит, нужно поломать и вашу судьбу, а ваша школьная подруга «положила глаз» на вашего парня, которого вы обещали ждать из армии. И дождались бы, да подруга написала ему письмо, что вы якобы выходите замуж за другого.

А когда позже все выяснилось – вы уже действительно вышли замуж за хорошего человека. А ваш бывший, который женился на вашей подруге, стал алкоголиком. И бывшая подруга пришла к вам за советом, не зная, что с этим делать. Есть только один способ: вежливо с нею расстаться и больше не пускать в свою жизнь.

Партнеры по бизнесу, подставившие вас в самый ответственный момент


Когда вопрос стоит об успешном бизнесе, который в один момент разрушает ваш партнер, можно ли такого человека считать своим другом? Вряд ли с таким человеком можно рассчитывать на продолжение сотрудничества. И пусть он божится, клянется, что больше такого не повторится, но если это повторяется, да еще и не раз, то вам стоит поставить жирную точку в таком сотрудничестве. По мнению психологов, единожды предавший – предаст еще не раз. Поэтому не испытывайте судьбу и дальше идите своим путем.


Выбор редакции


Еда