Четверг, 28 марта 2024 года

Продукты питания, которые ошибочно считают вегетарианскими

Многие люди начинают отказываться от продуктов животного происхождения и начинают переходить исключительно на растительную пищу. И это имеет большой плюс. Тем более, что свой рацион питания вполне можно разнообразить заменителями и другими продуктами – орехами, семенами, фруктами, овощами, зеленью, ягодами. Но некоторые люди некоторые продукты питания ошибочно считают вегетарианскими и продолжают их употреблять.

Некоторые сорта твердого сыра

Многие люди просто обожают сыр и употребляют его регулярно. Однако вегетарианцы перед покупкой должны почитать состав продукта. дело в том, что многие сыры твердых сортов содержат в своём составе фермент из желудка телят. Но если на сыре есть пометка о том, что фермент микробного происхождения, то такой сыр вполне можно покупать. Ведь в таком случае сыр был получен при помощи искусственно выращенных организмов и является не животного происхождения.

Творог

Точно также, как и в случае с твёрдым сыром зачастую в производстве творога использую сычужный фермент. И узнать об этом можно без труда, прочитав состав. Отдельно стоит подчеркнуть, что творог в зернах обязательно его содержит. Так что следует быть внимательным перед покупкой.

 

Йогурт

Многие йогурты содержат в своем составе желатин. Именно благодаря ему получается такая консистенция. И о составе продукта можно почитать на этикетке. Также многие производители используют еще и различные красители, которые порой производят из насекомых.

Мармелад, крекеры, бисквиты

 

Многие бисквиты делаются с добавлением желатина в состав, что неприемлемо для вегетарианцев. Кроме того, крекеры с ароматом лука и вовсе делают на мясном бульоне. А в мармеладе желатина очень много и для веганов и вегетарианцев он нежелателен.

Гематоген

Большинство людей, которые пробовали в подростковом возрасте гематоген, а затем позже узнали о том, из чего его готовят, больше никогда даже не смотрят на него. Однако у вегетарианцев есть другой повод отказаться от гематогена. Дело в том, что он содержит сгущенную кровь животного.


Выбор редакции


Красота