Пятница, 19 апреля 2024 года

У самого старого кота в мире появились страницы в «Инстаграм» и «Фейсбук»

У самого старого кота в мире Вельвета появились страницы в соцсетях «Инстаграм» и «Фейсбук». Его владельцы решили поделиться с публикой фотографиями, на которых запечатлены интересные эпизоды из жизни питомца и рассказать о его характере. Спустя несколько дней кот стал настоящей звездой социальных сетей.

В настоящее время Вельвету 26 лет. Он появился на свет в 1989 году и сейчас находится в штате Орегон. Питомец пережил всех своих ровесников и по праву считается самым старым котом в мире. Если перевести возраст Вельвета в человеческие годы, то ему сейчас, примерно, 121 год. Отныне за жизнью животного следят тысячи пользователей соцсетей.

Напомним, ранее первое место среди котов-долгожителей занимала кошка Тиффани Вторая. Однако в июне прошлого года она скончалась. После этого лидерская позиция досталась коту Вельвету, перескочившему со второго места на первое.

По словам владелицы животного Эшли Рид Окуры, ей кажется, что питомец сопровождает её всю сознательную жизнь, хоть он и младше неё на восемь лет. Женщина искренне надеется, что кот пробудет с ней ещё много лет.


Выбор редакции


Еда