Четверг, 28 марта 2024 года

Медики установили связь между занятиями физкультурой и памятью

Медики установили связь между занятиями физкультурой и памятью. Постоянные упражнения помогают улучшить работу мозга человека.

Калифорнийские работники науки провели исследование, которое показало, что между занятиями спортом и памятью человека имеется непосредственная взаимосвязь. Как заявляют научные работники, спортивные занятия помогают повысить работу мозга.

В проводимом научном эксперименте изъявили желание поучаствовать сорок добровольцев. Работники медицины вели за ними наблюдения, до того, как они начали заниматься спортом, и после. В результате, медики выявили, что добровольцам было достаточно двадцати минут занятий для того, чтобы в мозге увеличилось содержание глутаминовой кислоты и гамма-аминомасляной кислоты. Данные соединения осуществляют передачу нервных импульсов и улучшают обмен веществ в мозге.

После физических нагрузок у добровольцев повышалась концентрация данных кислот. На основании этого специалисты сообщают, что частые спортивные занятия повысят содержание соединений, оказывающих влияние на настроение и общее состояние человека, а также и на его умственную деятельность.


Выбор редакции


Еда