Пятница, 19 апреля 2024 года

Уральские школьники обнаружили в Сочи новые виды мхов

Уральские школьники обнаружили в Сочи новые виды мхов. Ранее обнаруженные представители флоры нигде зафиксированы не были. После того как образцы мхов были собраны и надежно упакованы, их отправили для дальнейшего лабораторного исследования в опытный центр.

Несколько дней назад научная среда Российской Федерации стала шуметь по поводу того, что открытием нескольких видов ранее неизвестных науке мхов теперь специалисты обязаны старшеклассникам. Именно они в рамках своей исследовательской деятельности проводили изыскания на базе сочинского парка, получившего название «Южные культуры». Первооткрывателями в данном случае выступили школьники, которые оформляли свой биологический проект в рамках школы «Сириус».

Как сообщила руководитель научной группы ребят, все образцы неизведанного мха были тщательно упакованы и отправлены лаборантам для последующего изучения их особенностей. Если теория подтвердится, то школьники смогут считаться полноценными первооткрывателями этих видов мхов, что может подвигнуть их на новые свершения.


Выбор редакции


Еда