Вторник, 23 апреля 2024 года

Если у людей нет собственной жизни – они будут вмешиваться в вашу

Если люди слишком беспокоятся о том, что о них думают другие — это самые несчастные люди. И сами старайтесь не лезть в душу окружающим людям – они смогут справиться со своими проблемами и без ваших подсказок. Взрослый человек вполне может ответить за свои поступки и не нуждается ни в чьих советах.

 К сожалению, советчиков и экспертов сегодня – пруд пруди. И все –то они знают, и во всем понимают толк, вот  только в собственной жизни разобраться не могут. Зато «умело» подрывает нашу самооценку и сводят на «нет» наши достижения, подрывая нашу веру в себя.

«Войдите без стука, но мы вас не звали»

Люди, которые лезут в чужую жизнь без спроса и без стука – это те, особы, которые не могут навести порядок в собственной жизни. Они будут вас поучать, и раздавать советы – к месту и не к месту, при этом не спросив, нуждаетесь ли вы в их советах.

Поняв, что у них самих огромные проблемы с самооценкой, они категорически будут отрицать собственные проблемы (видимо, им так легче), и будут поучать вас – как и что нужно делать. Что делать с такими «учителями»? По большому счету – им следует указать на дверь, в которую они вошли, не постучав.

Чтобы сберечь свои нервы и эмоциональное здоровье – попробуйте отмежеваться от советов «экспертов»

Посторонние «советчики» поневоле могут вызвать в вашей душе сомнение: а может, они действительно правы?   Как ни парадоксально, но именно этот «червь сомнения» может сработать вам на пользу.

Вы переберете в своей голове несколько позиций, и поймете, что все таки правота на вашей стороне. Что может знать о вашей личной жизни человек, кроме вашего имени, которое он услышал во время «шапочного» знакомства? Тогда откуда ему знать о ваших проблемах, что он так уверенно раздает вам советы?

Иногда мы и сами не знаем себя до конца, а тут откуда ни возьмись – посторонний человек со своими советами, причем – не очень умными. Пускаем его «по боку», и действуем так, как считаем нужным.

Допускаем к окружению людей, которые нам помогают, а не причиняют боль

Если в вашем окружении появились «полезные» критики, которые, кроме оскорбительных комментариев и суждений в ваш адрес больше ничего не отпускают – избавьтесь от общения с ними, и как можно скорее. Они ничем вам не могут помочь, а наоборот – только навредят, поколебав вашу веру в себя.

Окружайте себя искренними и добрыми людьми, и гоните от себя токсичных особ.


Выбор редакции


Еда