Суббота, 20 апреля 2024 года

Причины появления пушистых волос, как сделать их гладкими и блестящими

Многие девушки после мытья головы начинают переживать о том, что у них волосы могут стать пушистыми. Существуют способы, благодаря которым можно шевелюру сделать гладкой и шелковистой. Можно использовать как народные средства, так и те, которые продаются в магазинах.

Почему волосы становятся пушистыми

Многие девушки часто страдают из-за того, что у них волосы становятся пушистыми после мытья головы. Эксперты поделились советами, как сделать волосы красивыми и здоровыми. Существует несколько причин, из-за которых волосы у девушек становятся пушистыми.

Самым первым фактором является человеческая наследственность, вредные привычки.

Второй фактор – воздействие воды, неправильно подобранный шампунь или кондиционер.

Особенность

Непослушными волосы могут стать из-за врождённой особенности. Например, они испытывают дефицит кретоновых клеток. Это становится причиной того, что у девушек волосы такие, словно «одуванчик».

Вредные привычки

Если девушка злоупотребляет алкоголем, часто курит, много употребляет мучных изделий, это может стать причиной пушистых волос.

Стресс

Любая стрессовая ситуация может стать причиной того, что у девушек волосы становятся пушистыми, теряют свой здоровый вид.

Использование высокотемпературных приборов без защиты

Если люди часто используют фен, при этом забывают опрыскать волосы специальным спреем с защитой, волосы становятся непослушными. Эксперты советуют после душа, перед принятием тёплого воздуха из фена, обработать волосы специальными средствами по уходу за волосами. Это уменьшит их пушистость.

Агрессивные бьюти-процедуры

Люди часто окрашивают волосы, делают осветление, ламинирование, это может повлиять на их структуру.

Неправильный уход

Многие люди редко придерживаются того, что правильно подбирают моющие средства для волос, редко используют кондиционеры и спреи. Это может стать причиной повышенной «лохматости». Чтобы правильно выбрать средства для ухода за волосами, советуют обратиться к парикмахеру-стилисту.

Вода

Пушистость может появиться из-за того, что вода, которой люди моют голову, очень жесткая, в ней содержится много различных минералов, которые негативно влияют на шевелюру.

Излишняя электризация

Электризоваться волосы могут из-за накопления статического электричества.

Недостаток влаги

Обезвоживание организма приводит к пушистости волос. Из-за этого волосы становятся ломкими, некрасивыми.

Синтетическая одежда

Если люди носят одежду из одной синтетики, эксперты уверяют, что стоит быть готовым к тому, что волосы могут быть пушистыми и непослушными.

Как избавиться от пушистости волос

Чтобы быстро разгладить непослушные волосы и придать им гладкость и блеск, советуют использовать специальные средства, масла-спреи, которые улучшают локоны, делают их красивыми и здоровыми.

  1. После мытья головы советуют расчесывать волосы не круглой щеткой, а обычной. Желательно из качественного материала.
  2. После мытья головы волосы советуют парикмахеры-стилисты не расчёсывать, это стоит сделать тогда, когда они слегка подсохли.
  3. Вода не должна быть слишком тёплой. Прохладная делает волосы прямыми и послушными.
  4. Средства для объема делают волосы пушистыми.
  5. Перед покупкой шампуня и кондиционера советуют читать инструкцию и состав.
  6. Спать советуют ложиться только с сухими волосами. Мокрые тяжелые, очень уязвимые, поэтому рано утром их трудно будет расчесать. Появляется ломкость, сухость.
  7. Сушить волосы советуют правильно. Сначала полотенцем, а потом феном или специальным приборами для укладки, накручивания, выпрямления волос.

Особое внимание советуют уделять кончикам волос, средства по их уходу сделают волосы гладкими и красивыми.


Выбор редакции


Еда