Среда, 24 апреля 2024 года

Как использовать белый шалфей и улучшить свою жизнь

Впечатляющие свойства белого шалфея для энергетического очищения, притяжения, лечения и защиты делают его популярным во всем мире. Поэтому стоит узнать, что такое белый шалфей и как его можно использовать.

Древнее и современное использование белого шалфея

Научные исследования показали, что белый шалфей обладает антимикробными и антибактериальными свойствами. Сжигание шалфея в течение часа снижает уровень бактерий в воздухе на 94%, а очищающие эффекты сохраняются до 24 часов после этого, и это безопасно делать даже в среде, где есть дети или домашние животные (конечно, никто не должен вдыхать дым непосредственно).

Белый шалфей богат соединениями, которые активируют рецептор в головном мозге, отвечающий за повышение уровня настроения, снижение стресса и облегчение боли. Считается, что это благословенное, священное, очищающее и защитное растение.

Американские индейцы использовали белый шалфей, считавшийся священным, для отвода вредных энергий, а также для привлечения здоровья, процветания и защиты. Эти племена верили, что в каждом растении есть искра духа творца; они думают, что у белого шалфея есть «дух», предназначенный для привлечения защиты, благословения и ясности ума.

Шалфей испокон веков используется из-за его целебных свойств, поскольку его действие признано в качестве антибиотика, противогрибкового, антиспазматического и других средств. Арабы считали его растением бессмертия. Для римлян это растение помогало правильному пищеварению и очищало воздух. В Средние века считалось, что жевание трех маленьких листочков шалфея рано утром отпугивает злых духов и приносит удачу.

Как использовать белый шалфей для окуривания

Можно купить шалфей уже сухим, или посадить его и собрать его еще зеленым, чтобы после сушки скрепить ветки и сделать своего рода «факел». Белый шалфей теперь продается в готовых сборах, которые легко найти.

Концы листьев поджигают, и нужно очистить каждую комнату дома этим дымом. Хотя это традиционный метод, но так же можно положить сухой шалфей на горелку, поджечь его и очистить свой дом более безопасно и комфортно. Таким образом, будет очищаться энергия пространства, уничтожая при этом бактерии, без использования химических веществ.

Необходимо обойти все комнаты, останавливаясь особенно в углах. Нарисовать маленькие спирали дыма в каждом углу каждой комнаты. Когда окуриваются четыре угла каждой комнаты, нужно подойти к центру комнаты, поднять факел или горелку из шалфея на высоту груди и позволить дыму очистить центр комнаты.

Белый шалфей обладает способностью уравновешивать энергию человека, восстанавливая ее, когда есть ощущение бессилия. Если есть свежие листья, можно протереть их между пальцами, и это высвободит очищающий аромат, который поможет человеку освободить свой ум от негативных мыслей.

Сжигание этого растения помогает освободиться от старых моделей поведения, которые больше не служат человеку, повышая его умственную ясность.

Правила использования шалфея

Согласно древним верованиям, шалфей обладает «духом» и знает, когда гаснуть, чтобы удобно было очистить определенное место. Если факел при окуривании перестанет гореть, не стоит начинать снова очищение в этой комнате.

Не стоит ходить по дому с факелом в руке, можно поместить шалфей на горелку, которая подходит для этой цели, и позволить ему гореть самостоятельно. Если время от времени дым перемещается в какой-то определенный угол комнаты, то именно там необходимо делать более глубокое вмешательство.

Необходимо держать окна закрытыми, пока сжигается шалфей, и выражать намерение, с которым он используется. Из-за его сильной очищающей способности важно, чтобы человек должным образом почитал это растение и чтобы, пока он очищает свой дом или свое энергетическое поле с помощью шалфея, явно заявлял о том, что он делает.


Выбор редакции


Еда