Суббота, 20 апреля 2024 года

В США проверяют 14 вероятных случаев заражения вирусом Зика через секс

В США проверяют 14 вероятных случаев заражения вирусом Зика через секс. Об этом сообщает интернет-портал denverpost.com. Напомним, что ранее эксперты уже заявляли о том, что данный тип вируса может передаваться половым путем, однако официального подтверждения этой теории так и не поступило.

Американские медицинские сотрудники принялись изучать четырнадцать новых случаев заражения опасным вирусом Зика. При этом часть и новоиспеченных пациентов является беременными женщинами. Именно такие больные попадают в особую группы риска, так как вирус крайне негативно влияет не только на саму женщину в интересном положении и процесс протекания ее родов, но и на плод. В последнем случае возможны разные отклонения от норм у будущего малыша.

В большинстве случаев все заболевшие на территории Европы – граждане, которые недавно посетили экзотические страны, где данный вирус особо распространен. Однако в последнее время стали появляться новости о том, что медики нашли еще один вариант заражения вирусом, кроме укуса комара. Речь идет о половом контакте.


Выбор редакции


Еда